勤辉大厦 #3855384 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855384
物业编号: P19052602 (代理提供)

大坑 勤辉大厦 [代理盘]
高层 (14-23/23楼)
大坑笋价2房海景单位

豪华装修,尊贵地段,宁静宜居,12校网,市场极度罕见

住宅
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#178
望海景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 628 万元 ( 人民币 554.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $188 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
580 平方尺 ( 53.9 平方米)
尺价: @10,828 元 ( 人民币 @102,898 元/平 )
实用面积
410 平方尺 ( 38.1 平方米 )
尺价: @15,317 元 ( 人民币 @145,557 元/平 )
地区屋苑
勤辉大厦
香港岛 大坑
座数及单位: 勤辉大厦 高层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
新村街44-49号
光明台( 巴士站 )
2分钟 步行
大宝阁, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
光明台, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
公司牌照号码: C-095261
售盘: 66 租盘: 95

放盘联络人

陈智斌 Chan Chi Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-621514

Tel:  852-55999xxx

广东话    普通话    英文

李明德 Vigo Li 卡片

代理个人牌照号码: E-283608

Tel:  852-55432xxx

广东话    普通话    英文

勤辉大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-31
注册处成交
建560尺
$477.5 万元
@ $8,527
-
2025-05-13
注册处成交
建580尺
$480 万元
@ $8,276
+ 300%
2025-02-07
注册处成交
建580尺
$580 万元
@ $10,000
+ 625%
2023-02-10
注册处成交
实410尺
$700 万元
@ $17,073
- 3.8%
2021-08-13
注册处成交
实405尺
$628 万元
@ $15,506
+ 423.3%
2021-07-20
注册处成交
实405尺
$662 万元
@ $16,346
+ 530.5%
2021-05-03
注册处成交
实398尺
$620 万元
@ $15,578
+ 55%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。