物业编号: CCS007922 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 750 万元
( 人民币 660.6 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
657 平方尺 ( 61.0 平方米 )
尺价: @11,416 元 ( 人民币 @108,228 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
玖珑山 傲珑阁
新界 沙田
座数及单位: 傲珑阁 1座 高层 (9-20/20楼)
屋苑楼龄: 10 年
|
| 座向(客厅) |
东
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
丽坪路33号
|
|
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
玖珑山
|
玖珑山 月珑阁 第3座 中层 B室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实958尺 |
$1,285 万元
@
$13,413
|
- |
|
玖珑山
|
玖珑山 月珑阁 第1座 中层 B室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实954尺 |
$1,380 万元
@
$14,465
|
- |
|
玖珑山
|
玖珑山 月珑阁 第1座 中层 A室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实961尺 |
$1,388 万元
@
$14,443
|
- |
|
玖珑山
|
月珑阁 1座 16楼 A室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实961尺 |
$1,275 万元
@
$13,267
|
- 19.2% |
|
玖珑山
|
天珑阁 1座 7楼 D室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实654尺 |
$738 万元
@
$11,284
|
- 20.6% |
|
玖珑山
|
玖珑山 日珑阁 第1座 中层 H室
2026-05-20 市场成交 2房 |
实662尺 |
$741 万元
@
$11,193
|
- |
|
玖珑山
|
玖珑山 月珑阁 第2座 高层 D室
2026-05-20 市场成交 3房 |
实988尺 |
$1,228 万元
@
$12,429
|
- |
|
玖珑山
|
天珑阁 2座 7楼 D室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实660尺 |
$720 万元
@
$10,909
|
- 21.5% |
|
玖珑山
|
月珑阁 1座 11楼 B室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实955尺 |
$1,328 万元
@
$13,906
|
- 8.5% |
|
玖珑山
|
天珑阁 1座 1楼 E室
2026-05-15 注册处成交 |
-- |
$1,025 万元
|
- |