翠丽花园 #3855318 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855318
物业编号: CD79163156 (代理提供)

沙田 翠丽花园 [代理盘]
A座 低层 (1-10/20楼) 3室
罕有放盘,有匙可睇

罕有放盘,有匙可睇

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#131
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 498 万元 ( 人民币 439.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
523 平方尺 ( 48.6 平方米)
尺价: @9,522 元 ( 人民币 @90,487 元/平 )
实用面积
421 平方尺 ( 39.1 平方米 )
尺价: @11,829 元 ( 人民币 @112,410 元/平 )
地区屋苑
翠丽花园
新界 沙田
座数及单位: A座 低层 (1-10/20楼) 3室
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
圆洲角路17号
威尔斯亲王医院( 巴士站 )
2分钟 步行
圆洲角总站( 巴士站 )
3分钟 步行
圣罗撒书院( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田好运中心3楼3117号
公司牌照号码: C-002504
售盘: 9 租盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李耀扬 Marco Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-263838
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠丽花园 | A座 7楼 4室
2026-03-12
注册处成交
2房
建384尺
$368 万元
@ $9,583
+ 118.4%
2026-03-02
市场成交
2房
实305尺
$373 万元
@ $12,230
-
翠丽花园 | B座 8楼 2室
2026-01-23
注册处成交
3房
实421尺
$465 万元
@ $11,045
+ 232.1%
翠丽花园 | A座 5楼 5室
2025-11-25
注册处成交
2房
实305尺
$340 万元
@ $11,148
+ 3%
翠丽花园 | A座 低层 5室
2025-10-18
市场成交
2房
实305尺
$340 万元
@ $11,148
-
翠丽花园 | B座 19楼 1室
2025-10-15
注册处成交
2房
实305尺
$378 万元
@ $12,393
- 10.4%
翠丽花园 | B座 8楼 7室
2025-09-12
注册处成交
2房
实410尺
$400 万元
@ $9,756
+ 11.1%
翠丽花园 | B座 2楼 2室
2025-08-04
注册处成交
3房
实421尺
$392 万元
@ $9,311
+ 201.5%
翠丽花园 | B座 20楼 7室
2025-06-19
注册处成交
3房
实410尺
$441.8 万元
@ $10,776
-
翠丽花园 | A座 5楼 6室
2025-04-24
注册处成交
3房
实410尺
$403 万元
@ $9,829
- 14.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。