物业编号: M351112920 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 450 万元
( 人民币 396.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
374 平方尺 ( 34.7 平方米 )
尺价: @12,032 元 ( 人民币 @114,068 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
映御
新界 元朗
座数及单位: 1座 中层 (16-26/26楼) H室
屋苑楼龄: 9 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
德业街11号
|
|
德业街( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗(德业街)( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗(德业街)总站( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
映御
|
2座 11楼 K室
2026-05-19 注册处成交 1房 |
实381尺 |
$470 万元
@
$12,336
|
- 11.3% |
|
映御
|
1座 11楼 J室
2026-05-06 注册处成交 1房 |
实454尺 |
$438 万元
@
$9,648
|
- 18.3% |
|
映御
|
映御 1座 中层 J室
2026-04-30 市场成交 1房 |
实454尺 |
$438 万元
@
$9,648
|
- |
|
映御
|
2座 6楼 K室
2026-04-24 注册处成交 1房 |
实381尺 |
$400 万元
@
$10,499
|
- 30.4% |
|
映御
|
1座 低层 J室
2026-04-20 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实454尺 |
$498 万元
@
$10,969
|
- |
|
映御
|
2座 中层 K室
2026-04-07 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实381尺 |
$470 万元
@
$12,336
|
- |
|
映御
|
2座 10楼 K室
2026-03-27 注册处成交 1房 |
实381尺 |
$432.8 万元
@
$11,360
|
+ 12.4% |
|
映御
|
2座 15楼 K室
2026-03-25 注册处成交 1房 |
实381尺 |
$440 万元
@
$11,549
|
- 20.7% |
|
映御
|
2座 2楼 E室
2026-03-25 注册处成交 1房 |
实423尺 |
$448 万元
@
$10,591
|
- 25.3% |
|
映御
|
2座 17楼 A室
2026-03-23 注册处成交 1房 |
实396尺 |
$399 万元
@
$10,076
|
- 6.5% |