春晖花园 #3855129 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855129
物业编号: CC78990581 (代理提供)

沙田 春晖花园 [代理盘]
低层 (4-13/33楼)
沙田春晖花园邻近城门河,环境宁静,主打中小型单位,交通便利,生活配套齐全。

沙田春晖花园位于圆洲角路11号,由新鸿基发展,于1985年落成,楼龄约41年。属单幢式设计,一梯八伙,共240个单位,主打实用面积约314至321平方尺的两房细户,格局方正,吸引不少上车客及小家庭进驻。
屋苑最大优势在于静中带旺,既邻近沙田圆洲角公园,环境清幽,同时步行至港铁沙田围站或第一城站仅需约 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#43
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 410 万元 ( 人民币 361.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
442 平方尺 ( 41.1 平方米)
尺价: @9,276 元 ( 人民币 @88,142 元/平 )
实用面积
321 平方尺 ( 29.8 平方米 )
尺价: @12,773 元 ( 人民币 @121,371 元/平 )
地区屋苑
春晖花园
新界 沙田
座数及单位: 春晖花园 低层 (4-13/33楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
圆洲角路11号
威尔斯亲王医院( 巴士站 )
3分钟 步行
圆洲角总站( 巴士站 )
4分钟 步行
沙田围巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 74 租盘: 47
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢妙颜 Olivia Tse Miu Ngan 卡片

代理个人牌照号码: S-703965

Tel:  852-63789xxx

Tel:  852-68227xxx

广东话    普通话    英文

春晖花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-13
注册处成交
2房
实316尺
$430 万元
@ $13,608
+ 14.7%
2026-04-02
注册处成交
2房
实321尺
$420 万元
@ $13,084
+ 138.6%
2026-03-09
市场成交
2房
实316尺
$430 万元
@ $13,608
-
2026-02-26
注册处成交
2房
建423尺
$400 万元
@ $9,456
+ 308.2%
2026-01-21
注册处成交
2房
实316尺
$420 万元
@ $13,291
- 12.5%
2026-01-14
注册处成交
2房
实321尺
$425 万元
@ $13,240
+ 11.3%
2026-01-09
注册处成交
2房
实316尺
$420 万元
@ $13,291
+ 10.5%
2025-12-30
注册处成交
2房
实321尺
$388 万元
@ $12,087
-
2025-12-23
市场成交
2房
实316尺
$420 万元
@ $13,291
-
2025-12-17
注册处成交
2房
实321尺
$388 万元
@ $12,087
- 26.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。