愉田苑 #3855081 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855081
物业编号: M351794237 (代理提供)

沙田 愉田苑 [代理盘]
愉和阁 高层 (18-27/27楼)
【已补高层 483尺可间3房 大胆还价有惊喜】YUKI

【专业服务大围、沙田、马鞍山逾10载】
沙田第一城乐荟G34地铺
==================
●全天侯尊贵为你●
24小时专线
✆WhatsApp : 欢迎致电
微信WeChat: yuki0118chan 欢迎加为好友
以下网页 >有大量定期更新既楼盘 欢迎各位参阅 谢谢各位!
http ...

住宅
居屋
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#26
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 560 万元 ( 人民币 493.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
591 平方尺 ( 54.9 平方米)
尺价: @9,475 元 ( 人民币 @89,882 元/平 )
实用面积
483 平方尺 ( 44.9 平方米 )
尺价: @11,594 元 ( 人民币 @109,983 元/平 )
地区屋苑
愉田苑
新界 沙田
座数及单位: 愉和阁 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
银城街17号
愉田苑( 巴士站 )
2分钟 步行
第一城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
愉田苑, 银城街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田置富第一城乐荟28-29地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

陈玉婷 Yuki Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-636934

Tel:  852-98817xxx

广东话    普通话    英文

愉田苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实449尺
$485 万元
@ $10,802
- 19.2%
2026-05-13
注册处成交
实414尺
$330 万元
@ $7,971
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实414尺
$455 万元
@ $10,990
+ 9.2%
2026-04-24
注册处成交
建695尺
$620 万元
@ $8,921
-
2026-04-24
市场成交
实414尺
$330 万元
@ $7,971
-
2026-04-10
注册处成交
建531尺
$329 万元
@ $6,196
-
2026-04-01
注册处成交
2房
实414尺
$465 万元
@ $11,232
+ 86%
2026-03-31
注册处成交
建591尺
$520 万元
@ $8,799
+ 176.6%
2026-03-27
市场成交
实414尺
$465 万元
@ $11,232
-
2026-03-23
市场成交
实434尺
$329 万元
@ $7,581
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。