富宝花园 #3855079 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855079
物业编号: 008304 (代理提供)

马鞍山 富宝花园 [代理盘]
6座 低层 (1-10/35楼)
【居2专家】2房实用#前排位置方便!平路唔洗行楼梯#绿表95%/白居二90%按揭

居屋 居二市场(绿表95%/白居二90%按揭30年)
屋苑内有大型商场 街市 生活配套 一应俱全
2房实用 上车首选 前排座数 位置方便 平路唔洗行楼梯!
**欢迎致电/Whatsapp查询**
王生:6756-3366

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#88
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 318 万元 ( 人民币 280.4 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $95 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
503 平方尺 ( 46.7 平方米)
尺价: @6,322 元 ( 人民币 @60,009 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @7,378 元 ( 人民币 @70,032 元/平 )
地区屋苑
富宝花园
新界 马鞍山
座数及单位: 6座 低层 (1-10/35楼)
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
锦英路6号
锦龙苑( 巴士站 )
2分钟 步行
锦龙苑, 锦英路( 巴士站 )
2分钟 步行
锦英苑( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田圆洲角源顺围2号冠华大厦地下3号铺
公司牌照号码: C-081253
售盘: 220 租盘: 3
万方地产代理有限公司

放盘联络人

王兆昌 Jin Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-486738

Tel:  852-67563xxx

富宝花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富宝花园 | 5座 32楼 E室
2026-05-20
注册处成交
建503尺
$338 万元
@ $6,720
-
富宝花园 | 2座 2楼 E室
2026-05-18
注册处成交
2房
实431尺
$370 万元
@ $8,585
- 5.1%
富宝花园 | 6座 9楼 H室
2026-05-11
注册处成交
建691尺
$370 万元
@ $5,355
-
富宝花园 | 10座 9楼 E室
2026-05-08
注册处成交
实431尺
$310 万元
@ $7,193
-
富宝花园 | 11座 27楼 H室
2026-04-30
注册处成交
建691尺
$369 万元
@ $5,340
-
富宝花园 | 4座 2楼 G室
2026-04-14
注册处成交
建691尺
$336 万元
@ $4,863
-
富宝花园 | 6座 31楼 J室
2026-03-26
注册处成交
建564尺
$358 万元
@ $6,348
-
富宝花园 | 1座 5楼 B室
2026-03-23
注册处成交
3房
实591尺
$500 万元
@ $8,460
+ 34%
富宝花园 | 8座 1楼 E室
2026-03-19
注册处成交
2房
实431尺
$383 万元
@ $8,886
- 0.5%
富宝花园 | 1座 21楼 F室
2026-03-18
注册处成交
建566尺
$295 万元
@ $5,212
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。