安基大厦 #3855055 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855055
物业编号: M352003234 (代理提供)

元朗 安基大厦 [代理盘]
高层 (9-18/18楼) A室
朗屏安基大厦 高层A室 327尺靓装首置盘

安基大厦高层A室,实用面积327尺,叫价388万,属首置客可考虑的入门选择。单位位处高层,视野较开扬,间隔实用欢迎预约睇楼,专车接送 团队专业合作多年 有关楼盘资讯,估价按揭申请 物业法律意见,贴心售后服务

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#53
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
豪华装修
近地铁站
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 342.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
409 平方尺 ( 38.0 平方米)
尺价: @9,487 元 ( 人民币 @90,051 元/平 )
实用面积
327 平方尺 ( 30.4 平方米 )
尺价: @11,865 元 ( 人民币 @112,623 元/平 )
地区屋苑
安基大厦
新界 元朗
座数及单位: 安基大厦 高层 (9-18/18楼) A室
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
俊贤坊28号
元朗(西)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
元朗屏昌径( 巴士站 )
3分钟 步行
朗屏邨悦屏楼( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗Yoho Hub
公司牌照号码: C-000982
售盘: 31 租盘: 10
美联物业

放盘联络人

梁秀芳 Ms. Leung

代理个人牌照号码: S-044918

锺君 Ms. Zhong

代理个人牌照号码: S-699890
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
实304尺
$300 万元
@ $9,868
- 16.7%
2026-04-16
注册处成交
--
$270 万元
-
2026-03-30
注册处成交
--
$270 万元
- 70%
2025-10-10
注册处成交
实304尺
$260 万元
@ $8,553
+ 30%
2024-07-19
注册处成交
实304尺
$290 万元
@ $9,539
+ 16%
2023-07-21
注册处成交
实327尺
$335 万元
@ $10,245
-
2023-05-04
注册处成交
实327尺
$340 万元
@ $10,398
- 4.2%
2023-03-20
注册处成交
实300尺
$320 万元
@ $10,667
+ 540%
2022-03-08
注册处成交
实327尺
$338 万元
@ $10,336
+ 20.7%
2022-02-22
注册处成交
实327尺
$381 万元
@ $11,651
+ 46.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。