港岛南岸 #3854983 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854983
物业编号: TOI958 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
Blue Coast II 第5座 高层 (30-40/40楼) H室
港铁上盖 出行便利

港岛南岸 3C期 Blue Coast II 5座 | 分层单位·南区名校网·海景潜力盘
黄竹坑优质之选,售价1,290万港元
【核心优势】
邻近商超生活圈
小一校网18,中学校网南区
【户型亮点】
2房间隔
精装交楼
屋苑设施齐全
【特点】
实用面积489尺,实用尺价26,380港元 ...

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
22 小时前 刊登
浏览人次#36
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,290 万元 ( 人民币 1,138.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $387 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
489 平方尺 ( 45.4 平方米 )
尺价: @26,380 元 ( 人民币 @250,666 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 Blue Coast II
香港岛 黄竹坑
座数及单位: Blue Coast II 第5座 高层 (30-40/40楼) H室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑香叶道2号 One Island South 地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 65 租盘: 2
中原地产(黄竹坑)

放盘联络人

曾小凌 Celine Tsang

代理个人牌照号码: E-447540

方肇麟 Stanley Fong

代理个人牌照号码: S-447449

王建浩 Clark Wong

代理个人牌照号码: E-340048

魏思成 Vincent Ngai

代理个人牌照号码: S-255946

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实1,292尺
$4,190 万元
@ $32,430
-
2026-05-18
市场成交
1房
实386尺
$900 万元
@ $23,316
-
2026-05-18
市场成交
1房
实386尺
$900 万元
@ $23,316
-
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-05-13
注册处成交
实584尺
$1,794.9 万元
@ $30,735
-
2026-05-07
注册处成交
实1,292尺
$4,278 万元
@ $33,111
-
2026-05-05
注册处成交
连车位
实1,292尺
$4,570 万元
@ $35,372
-
2026-04-30
市场成交
3房
实728尺
$1,918 万元
@ $26,346
-
2026-04-30
市场成交
3房
实728尺
$1,918 万元
@ $26,346
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。