宝云汇 #3854909 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854909
物业编号: CMM780 (代理提供)

荃湾 宝云汇 [代理盘]
7座 高层 A室
🆅🆁✚▛百万豪装连车位▟✚𝟑房套全山景✚业主诚意出售✚保证实盘✚欢迎致电

🆅🆁✚▛百万豪装连车位▟✚𝟑房套全山景✚业主诚意出售✚保证实盘✚欢迎致电或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追踪「荃湾真盘源」频道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
扎根荃湾28年丰富经验 真诚老实多回头客
如心分 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#153
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,300 万元 ( 人民币 1,145.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,488 平方尺 ( 138.2 平方米)
尺价: @8,737 元 ( 人民币 @82,881 元/平 )
实用面积
1,107 平方尺 ( 102.8 平方米 )
尺价: @11,743 元 ( 人民币 @111,397 元/平 )
地区屋苑
宝云汇
新界 荃湾
座数及单位: 7座 高层 A室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荃锦公路98号
曹公潭户外康乐中心( 巴士站 )
1分钟 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分钟 步行
光板田村四段( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 18 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

丘汉云 Kevin Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-065347

Tel:  852-91322xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

章煜文 Steven Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-453241

Tel:  852-51276xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

刘洁仪 Karen Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-096846

Tel:  852-98506xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

李卓衡 Fleming Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-372021

Tel:  852-63355xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

宝云汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宝云汇 | 7座 10楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实1,107尺
$1,137 万元
@ $10,271
+ 72.3%
宝云汇 | 7座 低层 A室
2026-04-17
市场成交
3房
连车位
天台
露台
实1,107尺
$1,137 万元
@ $10,271
-
宝云汇 | 2座 9楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
实906尺
$898 万元
@ $9,912
+ 25.9%
宝云汇 | 5座 高层 B室
2026-03-16
市场成交
3房
天台
露台
实903尺
$947 万元
@ $10,487
-
宝云汇 | 1座 8楼 C室
2026-02-13
注册处成交
3房
实707尺
$680 万元
@ $9,618
+ 33.9%
宝云汇 | 3座 16楼 A室
2026-01-22
注册处成交
3房
建1,248尺
$1,010 万元
@ $8,093
+ 74.7%
宝云汇 | 1座 低层 C室
2026-01-14
市场成交
3房
天台
露台
实707尺
$680 万元
@ $9,618
-
2026-01-13
市场成交
3房
实910尺
$1,010 万元
@ $11,099
-
2025-12-24
市场成交
3房
实906尺
$898 万元
@ $9,912
-
宝云汇 | 1座 17楼 C室
2025-12-12
注册处成交
3房
实707尺
$700 万元
@ $9,901
+ 9.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。