置富花园 #3854863 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854863
物业编号: TIW653 (代理提供)

薄扶林 置富花园 [代理盘]
H-18座 (富泽苑) 中层 (1-10/27楼) H室
屋苑入场推介 非1-2楼

置富花园位于薄扶林置富道9号,发展商为置地。入伙日期由08/1978开始。置富花园共有27座,提供4,328个单位。置富花园的实用面积由431尺至957尺,并设有南区置富商场方便住客日常所需,而小学校网为18,中学校网为南区。

住宅
私人屋苑
香港置地
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#124
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 518 万元 ( 人民币 456.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
518 平方尺 ( 48.1 平方米)
尺价: @10,000 元 ( 人民币 @94,804 元/平 )
实用面积
439 平方尺 ( 40.8 平方米 )
尺价: @11,800 元 ( 人民币 @111,868 元/平 )
地区屋苑
置富花园 大厦
香港岛 薄扶林
座数及单位: 大厦 H-18座 (富泽苑) 中层 (1-10/27楼) H室
屋苑楼龄: 47 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
置富道9号
置富花园网球场, 置富道( 巴士站 )
1分钟 步行
富明苑, 置富道( 巴士站 )
1分钟 步行
置富( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔大道223至227号利群商场地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 60 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

黄梓骐 Ernie Wong

代理个人牌照号码: S-631679

周伟东 Alvin Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-229025

置富花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实439尺
$545 万元
@ $12,415
+ 167.8%
2026-05-11
注册处成交
2房
实439尺
$518 万元
@ $11,800
+ 192.7%
2026-05-06
注册处成交
2房
实588尺
$600 万元
@ $10,204
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实439尺
$510 万元
@ $11,617
+ 13.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实439尺
$536.8 万元
@ $12,228
- 23.9%
2026-05-04
注册处成交
2房
实439尺
$505 万元
@ $11,503
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实439尺
$528 万元
@ $12,027
+ 142.2%
2026-04-30
注册处成交
2房
实588尺
$705 万元
@ $11,990
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实439尺
$491 万元
@ $11,185
+ 289.7%
2026-04-28
注册处成交
2房
实439尺
$250 万元
@ $5,695
+ 20.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。