宝亨大厦 #3854379 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854379
物业编号: 72467 (代理提供)

油麻地 宝亨大厦 [代理盘]
A 座 高层 (16-25/25楼) A1室
保证实盘【宝亨大厦】装修新净.高层多窗开扬.平地电梯.临近地铁

欢迎电话 / WhatsApp查询,24小时热线 :
KEN 6358 0081

【保证实盘 随时约睇】
【两房一厅 新净装修】
【平地电梯 已换新lift】
【间隔方正 开则实用】
【交通方便 5分钟地铁站】
【24小时保安 管理完善】
【欢迎致电 / Whatsapp查询】

* 尽心尽力 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#67
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 488 万元 ( 人民币 430.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
507 平方尺 ( 47.1 平方米)
尺价: @9,625 元 ( 人民币 @91,458 元/平 )
地区屋苑
宝亨大厦
九龙 油麻地
座数及单位: A 座 高层 (16-25/25楼) A1室
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$750 元
小学校网
中学校网
物业地址
登打士街2-8号
长沙街( 巴士站 )
3分钟 步行
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
4分钟 步行
碧街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
公司牌照号码: C-080164
售盘: 110 租盘: 71

放盘联络人

袁先生 Ken Yuen

代理个人牌照号码: S-625895

林毅斌 Hilton Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-605723

Tel:  852-92028xxx

广东话    普通话    英文

杨宝娣 Kathy Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-441493

Tel:  852-60746xxx

广东话    普通话    英文

李美欣 Li Meixin 卡片

代理个人牌照号码: E-458372

Tel:  852-95557xxx

广东话    普通话    英文

宝亨大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宝亨大厦 | B 座 20楼 B5室
2026-05-15
注册处成交
1房
实358尺
$413 万元
@ $11,536
- 10.2%
宝亨大厦 | B 座 11楼 B2室
2026-04-16
注册处成交
实343尺
$388 万元
@ $11,312
+ 94%
宝亨大厦 | A 座 6楼 A6室
2026-03-26
注册处成交
建470尺
$375 万元
@ $7,979
+ 1.9%
宝亨大厦 | A 座 7楼 A3室
2026-02-06
注册处成交
建456尺
$400 万元
@ $8,772
+ 38.9%
宝亨大厦 | B 座 2楼 B4室
2025-11-28
注册处成交
--
$380 万元
+ 130.3%
宝亨大厦 | A 座 3楼 A2室
2025-11-06
注册处成交
2房
实343尺
$330 万元
@ $9,621
- 29.8%
宝亨大厦 | B 座 12楼 B6室
2025-10-20
注册处成交
1房
实358尺
$400 万元
@ $11,173
- 4.8%
宝亨大厦 | A 座 3楼 A1室
2025-10-02
注册处成交
2房
实367尺
$320 万元
@ $8,719
- 8.6%
宝亨大厦 | A 座 10楼 A6室
2025-09-18
注册处成交
建470尺
$360 万元
@ $7,660
+ 20%
宝亨大厦 | A 座 21楼 A4室
2025-07-31
注册处成交
建507尺
$350 万元
@ $6,903
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。