爱海颂 #3854213 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854213
物业编号: ss1905 (代理提供)

深水埗 爱海颂 [代理盘]
5座 低层 (3-15/40楼)
屋苑最平三房 买入即赚

安排交吉

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
21 小时前 刊登
浏览人次#69
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,068 万元 + ( 人民币 941.2 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $320 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
771 平方尺 ( 71.6 平方米 )
尺价: @13,852 元 ( 人民币 @131,403 元/平 )
地区屋苑
爱海颂
九龙 深水埗
座数及单位: 5座 低层 (3-15/40楼)
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
海坛街201号、203号及218号
深水埗医局街( 巴士站 )
2分钟 步行
医局街, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行
通州街公园, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀必发道128号宏创坊23楼04室
公司牌照号码: C-103685
售盘: 7 租盘: 4

放盘联络人

黄巧莹 Annie Wong

代理个人牌照号码: E-461723

爱海颂 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
爱海颂 | 3座 37楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实503尺
$762 万元
@ $15,149
- 17%
爱海颂 | 3座 39楼 H室
2026-04-27
注册处成交
2房
实505尺
$818 万元
@ $16,198
- 17.9%
爱海颂 | 3座 38楼 F室
2026-04-17
注册处成交
2房
实506尺
$850 万元
@ $16,798
- 15.5%
爱海颂 | 5座 25楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实503尺
$775 万元
@ $15,408
- 17.6%
爱海颂 | 5座 9楼 C室
2026-04-13
注册处成交
2房
实484尺
$681 万元
@ $14,070
- 27.9%
2026-04-13
市场成交
2房
实507尺
$850 万元
@ $16,765
-
2026-04-02
市场成交
2房
实505尺
$818 万元
@ $16,198
-
爱海颂 | 1座 10楼 C室
2026-04-01
注册处成交
2房
实477尺
$750 万元
@ $15,723
- 2.2%
爱海颂 | 3座 高层 D室
2026-03-22
市场成交
2房
实503尺
$762 万元
@ $15,149
-
爱海颂 | 5座 6楼 F室
2026-03-18
注册处成交
2房
实506尺
$740 万元
@ $14,625
- 15.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。