恒丽园 #3854054 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854054
物业编号: CCI096 (代理提供)

荃湾 恒丽园 [代理盘]
1座 低层 (1-10/34楼) A室
【𝟑房套】试$𝟔𝐗𝐗万∎连𝟏车位∎海景有装∎欢迎约睇

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#60
有会所
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 599.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
868 平方尺 ( 80.6 平方米)
尺价: @7,834 元 ( 人民币 @74,315 元/平 )
实用面积
593 平方尺 ( 55.1 平方米 )
尺价: @11,467 元 ( 人民币 @108,778 元/平 )
地区屋苑
恒丽园
新界 荃湾
座数及单位: 1座 低层 (1-10/34楼) A室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
悠丽路18-22号
金丽苑( 巴士站 )
2分钟 步行
油柑头( 巴士站 )
4分钟 步行
近水湾( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海之恋分行 3楼3041铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 148 租盘: 33
中原地产代理限公司

放盘联络人

李秀梅 Meg Li 卡片

代理个人牌照号码: S-317589
广东话    普通话    英文

恒丽园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
恒丽园 | 2座 10楼 B室
2026-05-14
注册处成交
2房
连车位
实485尺
$585 万元
@ $12,062
+ 6.4%
恒丽园 | 3座 28楼 B室
2026-05-14
注册处成交
2房
连车位
实485尺
$639.8 万元
@ $13,192
+ 6.6%
恒丽园 | 5座 7楼 A室
2026-05-08
注册处成交
3房
连车位
实680尺
$778 万元
@ $11,441
+ 87.6%
恒丽园 | 6座 18楼 A室
2026-03-27
注册处成交
实828尺
$790 万元
@ $9,541
- 16.8%
2026-03-13
市场成交
实828尺
$790 万元
@ $9,541
-
恒丽园 | 7座 5楼 B室
2026-01-29
注册处成交
3房
连车位
实680尺
$670 万元
@ $9,853
+ 106.2%
恒丽园 | 1座 14楼 B室
2026-01-23
注册处成交
2房
连车位
实475尺
$452.8 万元
@ $9,533
- 24.5%
恒丽园 | 4座 16楼 C室
2026-01-02
注册处成交
3房
连车位
实593尺
$628 万元
@ $10,590
+ 52.8%
恒丽园 | 2座 26楼 B室
2025-12-30
注册处成交
2房
实485尺
$398 万元
@ $8,206
+ 18.5%
恒丽园 | 1座 23楼 B室
2025-12-11
注册处成交
2房
实475尺
$380 万元
@ $8,000
+ 103.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。