物业编号: CXO781 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,200 万元
( 人民币 1,057.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
721 平方尺 ( 67.0 平方米 )
尺价: @16,644 元 ( 人民币 @157,888 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Wetland Seasons Bay 第二期
新界 天水围
座数及单位: 第二期(大厦) 第1A座 高层 A1室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
湿地公园路1号
|
|
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第5B座 2楼 C7室
2026-05-15 注册处成交 1房 |
实354尺 |
$400 万元
@
$11,299
|
- 32.4% |
|
Wetland Seasons Bay
|
第三期(大厦) 6B座 10楼 A7室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实457尺 |
$600 万元
@
$13,129
|
- 20% |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15 市场成交 1房 |
实356尺 |
$445 万元
@
$12,500
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15 市场成交 1房 |
实356尺 |
$445 万元
@
$12,500
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第二期(独立屋) 别墅RV2 5楼 B室
2026-05-11 注册处成交 |
实1,124尺 |
$1,468 万元
@
$13,060
|
+ 16% |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实429尺 |
$628 万元
@
$14,639
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实429尺 |
$628 万元
@
$14,639
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第二期(独立屋) 别墅RV6 5楼 B室
2026-05-07 注册处成交 |
实1,124尺 |
$1,253.8 万元
@
$11,155
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第5B座 3楼 C6室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实429尺 |
$555 万元
@
$12,937
|
- 16.5% |
|
Wetland Seasons Bay
|
2期 别墅RV2 高层 B室
2026-05-04 市场成交 4房 |
实1,124尺 |
$1,468 万元
@
$13,060
|
- |
|
|
|
| Nr770227792456 | |
| %E9%99%B3%E5%AF%B3%E8%8A%AC%20Bo%20Bo%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20Wetland%20Seasons%20Bay%20%E5%94%AE%20%241%2C200%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3853891%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3853891%3Ft%3D1779101417%20%20 | |