海柏花园 #3853539 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853539
物业编号: S0101338 (代理提供)

马鞍山 海柏花园 [代理盘]
3座 中层 (1-11/31楼) C室
真盘源!即约! 方便约盘,两房靓装

真盘源!即约! 方便约盘,两房靓装
新界东! 奇丰最突出 !
欢迎来电查询,主中主区,只出真盘源!!
分行由乌溪沙横跨马鞍山市中心,恒安站,大水坑站,沙田第一城至大围皆有分店,欢迎来电查询胡生洽
**************************************************
世 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#110
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 529.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
530 平方尺 ( 49.2 平方米)
尺价: @11,321 元 ( 人民币 @107,583 元/平 )
实用面积
389 平方尺 ( 36.1 平方米 )
尺价: @15,424 元 ( 人民币 @146,574 元/平 )
地区屋苑
海柏花园
新界 马鞍山
座数及单位: 3座 中层 (1-11/31楼) C室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路608号
马鞍山公园( 巴士站 )
1分钟 步行
海柏花园, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
海栢花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山锦泰苑商场地下13号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 737 租盘: 63

放盘联络人

姚绮雯 Yuri Yiu

代理个人牌照号码: S-333414

胡国强 Ken Wu

代理个人牌照号码: E-344679

海柏花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实388尺
$598 万元
@ $15,412
-
2026-05-05
市场成交
2房
实400尺
$580 万元
@ $14,500
-
海柏花园 | 4座 17楼 H室
2026-04-22
注册处成交
实412尺
$659 万元
@ $15,995
-
海柏花园 | 3座 31楼 D室
2026-03-27
注册处成交
2房
实395尺
$615 万元
@ $15,570
+ 9.8%
海柏花园 | 4座 中层 H室
2026-03-18
市场成交
2房
实412尺
$659 万元
@ $15,995
-
海柏花园 | 3座 5楼 C室
2026-03-12
注册处成交
2房
实389尺
$542 万元
@ $13,933
+ 32.8%
2026-02-23
市场成交
2房
实389尺
$542 万元
@ $13,933
-
海柏花园 | 4座 18楼 C室
2026-02-06
注册处成交
2房
实389尺
$540 万元
@ $13,882
+ 196.7%
海柏花园 | 6座 20楼 A室
2025-12-31
注册处成交
3房
实582尺
$810 万元
@ $13,918
+ 173.6%
海柏花园 | 3座 3楼 E室
2025-12-18
注册处成交
2房
实434尺
$570 万元
@ $13,134
+ 54.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。