领都 #3853538 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853538
物业编号: M251867289 (代理提供)

康城 领都 [代理盘]
第5座 高层 (43-55/70楼) LD室
日出康城领都 高层四房换楼首选 大宅格局 进退有度

位于日出康城领都5座L高层D室,实用面积达972尺,属罕有四房两厅三浴室大宅,间隔方正实用,空间比例极佳,特别适合重视生活质素、需要更多私人空间的换楼家庭。单位开价1080万,亦可作月租30000参考,无论自住或投资皆具吸引力。现时同屋苑同间隔放盘的平均尺价相比,网售底仅相差0.41%,价位稳阵,入 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#26
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,080 万元 ( 人民币 954.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $324 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,298 平方尺 ( 120.6 平方米)
尺价: @8,320 元 ( 人民币 @79,183 元/平 )
实用面积
972 平方尺 ( 90.3 平方米 )
尺价: @11,111 元 ( 人民币 @105,746 元/平 )
地区屋苑
领都
新界 康城
座数及单位: 第5座 高层 (43-55/70楼) LD室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
物业地址
康城路1号
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城领都( 巴士站 )
2分钟 步行
Mega Plus 数据中心, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 197 租盘: 29
美联物业代理有限公司

放盘联络人

翁宇丹 Daisy Weng 卡片

代理个人牌照号码: S-701555

Tel:  852-59518xxx

领都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实723尺
$828 万元
@ $11,452
- 12.3%
2026-05-18
注册处成交
实976尺
$1,088 万元
@ $11,148
+ 62.4%
2026-05-18
注册处成交
实717尺
$383.5 万元
@ $5,349
- 18.7%
2026-05-15
注册处成交
实973尺
$1,128 万元
@ $11,593
+ 73.1%
2026-05-13
注册处成交
实973尺
$950 万元
@ $9,764
+ 41.5%
2026-05-12
注册处成交
实686尺
$780 万元
@ $11,370
+ 82.3%
2026-05-11
注册处成交
实805尺
$949.8 万元
@ $11,799
- 11.6%
2026-05-04
注册处成交
实972尺
$1,050 万元
@ $10,802
+ 88.7%
2026-05-04
注册处成交
实976尺
$1,020 万元
@ $10,451
+ 26.2%
2026-05-04
注册处成交
实717尺
$790 万元
@ $11,018
- 1.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。