领峰 #3853475 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853475
物业编号: M200260165 (代理提供)

康城 领峰 [代理盘]
第6座 低层 (8-19/76楼) RA室
日出康城领都・四房豪宅之选 实用宽敞 配套成熟

坐落于日出康城核心地段,领都 - 领峯6座 R低层A室,以实用面积984尺的大宅格局,配上4房2厅3浴室的实用间隔,完美满足重视空间感与私隐度的家庭需要。单位开扬舒适,低层位置更兼具稳定感,适合追求住得实际、生活方便的买家。售价1080万,以区内同类四房大单位而言,属于相当具吸引力的入场选择。
物业 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#16
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,080 万元 ( 人民币 954.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $324 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,302 平方尺 ( 121.0 平方米)
尺价: @8,295 元 ( 人民币 @78,946 元/平 )
实用面积
984 平方尺 ( 91.4 平方米 )
尺价: @10,976 元 ( 人民币 @104,461 元/平 )
地区屋苑
领峰
新界 康城
座数及单位: 第6座 低层 (8-19/76楼) RA室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房
物业地址
康城路1号
日出康城首都( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 197 租盘: 29
美联物业代理有限公司

放盘联络人

翁宇丹 Daisy Weng 卡片

代理个人牌照号码: S-701555

Tel:  852-59518xxx

领峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实678尺
$735 万元
@ $10,841
+ 78.2%
2026-05-08
注册处成交
实681尺
$710 万元
@ $10,426
+ 75.9%
2026-05-05
注册处成交
实678尺
$748 万元
@ $11,032
+ 25%
2026-05-05
注册处成交
实680尺
$600 万元
@ $8,824
- 10.8%
2026-04-27
注册处成交
实732尺
$763 万元
@ $10,423
+ 73.1%
2026-04-24
注册处成交
实984尺
$1,020 万元
@ $10,366
+ 37.3%
2026-04-22
注册处成交
实733尺
$778 万元
@ $10,614
+ 80.4%
2026-04-22
注册处成交
实673尺
$720 万元
@ $10,698
+ 56.5%
2026-04-16
市场成交
4房
露台
工作平台
实985尺
$1,026.8 万元
@ $10,424
-
2026-04-14
注册处成交
实730尺
$790 万元
@ $10,822
+ 82.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。