海韵花园 #3853346 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853346
物业编号: CCJ126 (代理提供)

深井(荃湾) 海韵花园 [代理盘]
4座 高层 (27-36/36楼) C室
(中原update)超值三房~企理装修~东南海景~必定抢手~有匙快看

大型屋苑~会所设施、室外泳池、交通便利、楼下酒楼超市林立

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#144
有装修
有景观
雅致装修
望海景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 486.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
791 平方尺 ( 73.5 平方米)
尺价: @6,953 元 ( 人民币 @66,173 元/平 )
实用面积
630 平方尺 ( 58.5 平方米 )
尺价: @8,730 元 ( 人民币 @83,086 元/平 )
地区屋苑
海韵花园
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 4座 高层 (27-36/36楼) C室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路深井38号
海韵花园( 巴士站 )
1分钟 步行
碧堤半岛( 巴士站 )
2分钟 步行
碧堤半岛, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井陈记商业广场地下R&S铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 31 租盘: 11
中原地产

放盘联络人

郑月仪 Doby Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S-067148

胡志伟 Tony Wu 卡片

代理个人牌照号码: S-469857

海韵花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海韵花园 | 4座 36楼 E室
2026-05-11
注册处成交
3房
实710尺
$600 万元
@ $8,451
+ 15.4%
海韵花园 | 3座 13楼 D室
2026-05-11
注册处成交
3房
实630尺
$500 万元
@ $7,937
+ 17.6%
海韵花园 | 3座 34楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实710尺
$265 万元
@ $3,732
+ 99.2%
海韵花园 | 5座 36楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实630尺
$453 万元
@ $7,190
+ 68.4%
2026-04-22
市场成交
3房
实630尺
$453 万元
@ $7,190
-
海韵花园 | 3座 3楼 B室
2026-04-14
注册处成交
3房
实710尺
$550 万元
@ $7,746
+ 146.6%
海韵花园 | 1座 33楼 D室
2026-03-13
注册处成交
3房
实630尺
$488 万元
@ $7,746
+ 225.3%
海韵花园 | 2座 22楼 A室
2026-02-25
注册处成交
3房
实681尺
$485 万元
@ $7,122
+ 10.5%
海韵花园 | 4座 13楼 C室
2026-02-23
注册处成交
3房
实630尺
$518 万元
@ $8,222
- 1.7%
2026-02-13
市场成交
3房
实681尺
$485 万元
@ $7,122
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。