恒威阁 #3853244 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853244
物业编号: B632198 (代理提供)

深水埗 恒威阁 [代理盘]
低层 (4-13/13楼)
32年楼,近地铁站,投资自住皆可

笋价出售, 罕有放盘, 价钱可议, 高实用率

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#94
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 368 万元 ( 人民币 324.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
456 平方尺 ( 42.4 平方米)
尺价: @8,070 元 ( 人民币 @76,682 元/平 )
实用面积
299 平方尺 ( 27.8 平方米 )
尺价: @12,308 元 ( 人民币 @116,952 元/平 )
地区屋苑
恒威阁
九龙 深水埗
座数及单位: 恒威阁 低层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
元州街21-23号
北河街, 元州街( 巴士站 )
1分钟 步行
北河街( 巴士站 )
1分钟 步行
福华街, 南昌街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙白场街22号地铺(近界限街)
公司牌照号码: E-102202-A000
售盘: 65 租盘: 23

放盘联络人

何小姐 Susan 卡片

代理个人牌照号码: s-654788
广东话    普通话    英文

恒威阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-23
注册处成交
实299尺
$270 万元
@ $9,030
+ 184.2%
2022-01-11
注册处成交
2房
实301尺
$475 万元
@ $15,781
+ 55.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。