星华大厦 #3853165 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853165
物业编号: 039229 (代理提供)

铜锣湾 星华大厦 [代理盘]
中层 (2-11/11楼)
地段矜贵,远离喧嚣清静舒适,全屋开扬光猛,私隐度高

物业楼龄六十八年,属区内经典老牌住宅,占据全城矜贵核心地段,地理位置得天独厚。屋苑远离街头喧闹,环境清静安宁,闹中取静,居住氛围惬意舒适。单位坐向开扬,采光充沛,视野无遮挡,空气流通畅顺,静中带旺,地段价值稳固,极具自住保值优势。

住宅
单幢式大厦
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#419
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
607 平方尺 ( 56.4 平方米 )
尺价: @10,708 元 ( 人民币 @101,578 元/平 )
地区屋苑
星华大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 星华大厦 中层 (2-11/11楼)
屋苑楼龄: 68 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
礼顿道32-34A号
礼顿中心( 巴士站 )
1分钟 步行
礼顿中心, 礼顿道( 巴士站 )
1分钟 步行
云翠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔道220号利昌大厦地下B2铺
公司牌照号码: C-080297
售盘: 6 租盘: 12
金田地产

放盘联络人

罗小姐 Emma Lo 卡片

代理个人牌照号码: E-279913
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-14
注册处成交
--
$1,053 万元
- 23%
2026-02-13
注册处成交
建607尺
$310 万元
@ $5,107
-
2025-09-02
注册处成交
--
$538 万元
+ 169%
2025-05-27
注册处成交
--
$300 万元
-
2024-07-26
注册处成交
建1,200尺
$1,003 万元
@ $8,358
- 27.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。