华德大厦 #3853061 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853061
物业编号: 023225 (代理提供)

油麻地 华德大厦 [代理盘]
中层 (1-10/17楼) 5A室
【华德大厦】细价精选 收租回报率5厘 最后召集 买少一间走一间 欢迎约睇

本人Patrick/锺生!多年地产经验^~^欢迎致电:预约睇笋盘喇!
♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧♧
【华德大厦】细价精选 收租回报率5厘 最后召集 买少一间走一间 欢迎约睇
*大厦* : 华德大厦 5A室
*地区*:油麻地
*地址* : 窝打道1A号
*楼龄*:60
*间隔*:1x1
...

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#133
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 215 万元 ( 人民币 189.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $65 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
2,410 平方尺 ( 223.9 平方米 )
尺价: @892 元 ( 人民币 @8,476 元/平 )
地区屋苑
华德大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 华德大厦 中层 (1-10/17楼) 5A室
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
窝打老道1号
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
上海街( 巴士站 )
2分钟 步行
碧街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街471号昌华阁地下6号铺
公司牌照号码: C-097705
售盘: 77 租盘: 50

放盘联络人

锺家豪 Patrick Chong 卡片

代理个人牌照号码: E-474882

Tel:  852-51369xxx

广东话    普通话    英文

陈娜 Anna Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-417705

Tel:  852-64984xxx

谭文聪 Kevin Tam 卡片

代理个人牌照号码: S-105931

Tel:  852-62736xxx

广东话    普通话    英文

刘建业 Cat Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-475426
广东话    普通话    英文

华德大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
--
$199 万元
+ 184.3%
2026-04-01
注册处成交
--
$150 万元
-
2026-03-11
注册处成交
--
$228 万元
+ 67.9%
2026-02-04
注册处成交
实241尺
$198 万元
@ $8,216
- 32.2%
2026-01-23
注册处成交
--
$168 万元
+ 7.7%
2026-01-16
注册处成交
--
$100 万元
- 33.3%
2026-01-09
注册处成交
实241尺
$208.9 万元
@ $8,667
+ -
2025-12-19
注册处成交
--
$156 万元
- 3.7%
2025-11-27
注册处成交
实241尺
$170 万元
@ $7,054
- -
2025-11-17
注册处成交
实241尺
$208.8 万元
@ $8,664
- 0.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。