海堤湾畔 #3852946 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852946
物业编号: FFK126 (代理提供)

东涌 海堤湾畔 [代理盘]
第五座 高层 (49-59/59楼) H室
独家笋盘!海堤湾畔*高层海景*大两房!近地铁!梗厨明厕!

Christina Leung 67!38826
东涌成交议价专家,星级代理,荣获公司奖项认证:最佳服务奖,最贴市、最齐盘、最多真实荀盘、最有效率,最专业置业顾问,提供物业估价,按揭转介及法律谘询 67!38826 有问必答,有效解决问题,把握机会!

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#53
单位特色
有景观
有会所
近地铁站
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 663.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
774 平方尺 ( 71.9 平方米)
尺价: @9,690 元 ( 人民币 @92,222 元/平 )
实用面积
579 平方尺 ( 53.8 平方米 )
尺价: @12,953 元 ( 人民币 @123,277 元/平 )
地区屋苑
海堤湾畔
离岛 东涌
座数及单位: 第五座 高层 (49-59/59楼) H室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路8号
海堤湾畔( 巴士站 )
2分钟 步行
海堤湾畔, 惠东路( 巴士站 )
2分钟 步行
东涌发展码头( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 74 租盘: 6
中原地产代理限公司

放盘联络人

梁善晴 Leung Sin Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-628089

Tel:  852-67138xxx

Tel:  852-62511xxx

广东话    普通话    英文

海堤湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海堤湾畔 | 第五座 18楼 A室
2026-05-18
注册处成交
2房
实568尺
$718 万元
@ $12,641
+ 5.6%
2026-05-14
市场成交
2房
实516尺
$643 万元
@ $12,461
-
海堤湾畔 | 第二座 26楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实508尺
$625 万元
@ $12,303
+ 24.5%
海堤湾畔 | 第三座 35楼 C室
2026-04-27
注册处成交
2房
实521尺
$668 万元
@ $12,821
+ 396.3%
2026-04-24
市场成交
2房
实568尺
$718 万元
@ $12,641
-
2026-04-24
市场成交
2房
实508尺
$625 万元
@ $12,303
-
2026-04-21
市场成交
2房
实521尺
$668 万元
@ $12,821
-
海堤湾畔 | 第三座 46楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实516尺
$630 万元
@ $12,209
+ 41.6%
海堤湾畔 | 第三座 51楼 A室
2026-03-25
注册处成交
2房
实573尺
$728 万元
@ $12,705
+ 55.6%
2026-03-20
市场成交
2房
实516尺
$630 万元
@ $12,209
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。