星凯堤岸 #3852905 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852905
物业编号: M351974023 (代理提供)

火炭 星凯堤岸 [代理盘]
5座 低层 (5-16/51楼) A室
《$11xx万》沙中线火炭站山景三房露台平

沙中线火炭站 星凯堤岸专组
(美联市场成交最高占有率)
Albert leung 24小时热线WhatsApp
微信WeChat ID:albert
另有其他型户,各区全新一手资料欢迎查询
(美联资深长期服务29年,个人越仟宗以上成交,提供最新,独家,最齐,最真,官纲审批认证笋盘)
美联物业上市(1 ...

住宅
私人屋苑
中洲
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#218
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,180 万元 ( 人民币 1,043.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
673 平方尺 ( 62.5 平方米 )
尺价: @17,533 元 ( 人民币 @166,866 元/平 )
地区屋苑
星凯堤岸
新界 火炭
座数及单位: 5座 低层 (5-16/51楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坳背湾街1号
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭站( 巴士站 )
2分钟 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田站好运中心商埸3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 50 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

梁文洪 Albert Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-146404

Tel:  852-91061xxx

广东话    普通话    英文

星凯堤岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
星凯堤岸 | 2座 37楼 A室
2026-05-15
注册处成交
实325尺
$648 万元
@ $19,938
+ 1.7%
星凯堤岸 | 5座 42楼 D室
2026-05-15
注册处成交
实676尺
$1,270 万元
@ $18,787
+ 0.3%
2026-05-13
市场成交
1房
实347尺
$620 万元
@ $17,867
-
2026-05-13
市场成交
2房
实481尺
$870 万元
@ $18,087
-
星凯堤岸 | 2座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
2房
实481尺
$860 万元
@ $17,879
- 11.1%
星凯堤岸 | 3座 50楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实1,645尺
$4,610 万元
@ $28,024
-
星凯堤岸 | 3座 48楼 G室
2026-05-08
注册处成交
实347尺
$638 万元
@ $18,386
- 9%
2026-05-08
市场成交
3房
实676尺
$1,270 万元
@ $18,787
-
星凯堤岸 | 3座 50楼 A室
2026-05-07
注册处成交
实1,978尺
$5,538.4 万元
@ $28,000
-
2026-05-04
市场成交
2房
实481尺
$860 万元
@ $17,879
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。