御龙山 #3852715 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852715
物业编号: CZ69772838 (代理提供)

火炭 御龙山 [代理盘]
8座 低层 (5-18/63楼)
大型住客会所:罗马式设计,设有室内外泳池、桑拿、蒸气浴室、健身室、网球场、保龄球

屋苑基本资料
地址:沙田火炭乐景街28号
入伙年份:2008年12月
座数:10座(40–42层高)
单位总数:1,375个
实用面积:494 – 3,062平方尺
发展商:信和置业、港铁公司
管理公司:香港铁路有限公司
校网:小学第91校网;中学属沙田区

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#74
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 2,495 万元 ( 人民币 2,200.2 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $998 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,815 平方尺 ( 168.6 平方米)
尺价: @13,747 元 ( 人民币 @130,487 元/平 )
实用面积
1,444 平方尺 ( 134.2 平方米 )
尺价: @17,278 元 ( 人民币 @164,004 元/平 )
地区屋苑
御龙山
新界 火炭
座数及单位: 8座 低层 (5-18/63楼)
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街28号
火炭站( 巴士站 )
1分钟 步行
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 75 租盘: 52
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

蔡少琼 Joey Choy 卡片

代理个人牌照号码: S-154153

蔡勉虹 Edwards Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-059087

林伟鸿 Joe Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-378221

Tel:  852-94277xxx

冯泽源 Steven Fung 卡片

代理个人牌照号码: E-238493

Tel:  852-60262xxx

Tel:  852-28366xxx

御龙山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实563尺
$928 万元
@ $16,483
-
2026-05-18
市场成交
2房
实554尺
$938 万元
@ $16,931
-
御龙山 | 5座 17楼 B室
2026-05-18
注册处成交
3房
实764尺
$1,329 万元
@ $17,395
+ 80.6%
2026-05-18
市场成交
4房
实1,845尺
$3,550 万元
@ $19,241
-
御龙山 | 3座 52楼 D室
2026-05-07
注册处成交
2房
实571尺
$990 万元
@ $17,338
+ 4.2%
御龙山 | 11座 9楼 D室
2026-05-06
注册处成交
2房
实516尺
$876 万元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实773尺
$1,328 万元
@ $17,180
-
御龙山 | 2座 低层 C室
2026-05-04
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实696尺
$1,115.8 万元
@ $16,032
-
御龙山 | 3座 低层 C室
2026-05-01
市场成交
3房
露台
工作平台
实699尺
$1,170 万元
@ $16,738
-
御龙山 | 1座 中层 C室
2026-04-29
市场成交
2房
露台
工作平台
实555尺
$1,000 万元
@ $18,018
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。