粉岭中心 #3852693 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852693
物业编号: M300316722 (代理提供)

粉岭 粉岭中心 [代理盘]
第一期 G座 高层 (18-27/27楼) 6室
铁路站旁 劈价急售 易约睇 查询655 22228黄生

更多详细资料笋盘欢迎电话WhatsApp查询黄生655 22228

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#48
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 486.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
658 平方尺 ( 61.1 平方米)
尺价: @8,359 元 ( 人民币 @79,555 元/平 )
实用面积
513 平方尺 ( 47.7 平方米 )
尺价: @10,721 元 ( 人民币 @102,034 元/平 )
地区屋苑
粉岭中心 第一期
新界 粉岭
座数及单位: 第一期 G座 高层 (18-27/27楼) 6室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
新运路33号
粉岭中心( 巴士站 )
1分钟 步行
百福田心球场( 巴士站 )
4分钟 步行
粉岭站, 粉岭车站路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭一鸣路15号碧湖花园29C地铺
公司牌照号码: C-000982-(A007)
售盘: 17
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄思凯 Oscar Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-425730
广东话    普通话    英文

粉岭中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实468尺
$468 万元
@ $10,000
+ 62.5%
2026-05-15
注册处成交
实535尺
$570 万元
@ $10,654
+ 14.5%
2026-05-14
市场成交
2房
实465尺
$527 万元
@ $11,333
-
2026-05-14
市场成交
2房
实465尺
$527 万元
@ $11,333
-
2026-05-12
注册处成交
实468尺
$505 万元
@ $10,791
-
2026-04-30
市场成交
2房
实366尺
$460 万元
@ $12,568
-
2026-04-30
市场成交
2房
实366尺
$460 万元
@ $12,568
-
2026-04-27
市场成交
3房
实535尺
$638 万元
@ $11,925
-
2026-04-27
市场成交
3房
实535尺
$638 万元
@ $11,925
-
2026-04-24
注册处成交
3房
实513尺
$515 万元
@ $10,039
+ 86.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。