东环 #3852679 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852679
物业编号: M351972977 (代理提供)

东涌 东环 [代理盘]
2期 2A座 中层 (17-27/27楼)
新净1房,毗邻东涌东站,优惠卖价,高估值,欢迎约睇

为投资客及专才提供优质物业租赁及买卖服务:
1. 快捷开户银行服务:协助客户迅速办理银行开户事宜,简化流程。
2. 收租无忧保计划:为业主提供「收租无忧保计划」,确保租金收益稳定,令投资者倍感安心。
3. 灵活租金缴付系统:租户可使用便捷的交租系统,提升资金流动的灵活性。
4. 专业服务转介:转介优 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#117
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 424.9 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
384 平方尺 ( 35.7 平方米 )
尺价: @12,500 元 ( 人民币 @119,113 元/平 )
地区屋苑
东环 东环2期
离岛 东涌
座数及单位: 东环2期 2A座 中层 (17-27/27楼)
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
迎康街6号
升荟, 迎东路( 巴士站 )
2分钟 步行
升荟( 巴士站 )
2分钟 步行
迎东邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界东涌迎康街1号升荟商场1楼2号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 5 租盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈喜荣 Bruce Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-620789

Tel:  852-67188xxx

广东话    普通话    英文

东环 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实483尺
$593 万元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
注册处成交
1房
实379尺
$470 万元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实483尺
$623 万元
@ $12,899
+ 15.5%
2026-05-08
注册处成交
2房
实483尺
$570 万元
@ $11,801
- 10.2%
2026-05-07
市场成交
2房
实461尺
$528 万元
@ $11,453
-
2026-05-07
市场成交
2房
实461尺
$528 万元
@ $11,453
-
2026-05-05
注册处成交
1房
实381尺
$475 万元
@ $12,467
+ 4.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实484尺
$605 万元
@ $12,500
+ 30.6%
2026-05-04
市场成交
2房
实467尺
$582 万元
@ $12,463
-
2026-05-04
市场成交
1房
实378尺
$480 万元
@ $12,698
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。