伟华中心 #3852616 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852616
物业编号: M351872928 (代理提供)

沙田 伟华中心 [代理盘]
1座 低层 (4-13/29楼) E室
沙田站4分钟收租王牌2房

沙田伟华中心,实用358尺,2房2厅1浴室,现叫价485万,并可望约1.78万月租,绝对系投资客眼中嘅抢手盘!单位属罕有低水放售,对比同屋苑同间隔网售平均尺价更平3.68%,入市即有著数,回报潜力即刻浮面。屋苑楼龄约39.9年,但配套成熟,设有泳池、儿童设施同餐饮设施,生活便利度爆灯。步行4分钟到沙 ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#35
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 485 万元 ( 人民币 428.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
483 平方尺 ( 44.9 平方米)
尺价: @10,041 元 ( 人民币 @95,563 元/平 )
实用面积
358 平方尺 ( 33.3 平方米 )
尺价: @13,547 元 ( 人民币 @128,930 元/平 )
地区屋苑
伟华中心
新界 沙田
座数及单位: 1座 低层 (4-13/29楼) E室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沙田正街11-17号
希尔顿中心, 沙田正街( 巴士站 )
2分钟 步行
希尔顿中心( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田市中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田好运中心37C铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 60 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

钱志伟 Mike Chin 卡片

代理个人牌照号码: S108040

Tel:  852-63003xxx

广东话    普通话    英文

伟华中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实358尺
$520 万元
@ $14,525
-
伟华中心 | 3座 11楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实308尺
$460 万元
@ $14,935
+ 93.3%
伟华中心 | 1座 18楼 E室
2026-05-08
注册处成交
2房
实358尺
$524 万元
@ $14,637
+ 14.7%
伟华中心 | 3座 7楼 D室
2026-05-07
注册处成交
2房
实308尺
$498 万元
@ $16,169
+ 87.9%
2026-04-30
市场成交
2房
实308尺
$460 万元
@ $14,935
-
伟华中心 | 1座 高层 A室
2026-04-29
市场成交
2房
实358尺
$510 万元
@ $14,246
-
伟华中心 | 2座 4楼 G室
2026-04-29
注册处成交
2房
实297尺
$443.8 万元
@ $14,943
+ 14.4%
伟华中心 | 3座 高层 B室
2026-04-26
市场成交
2房
实358尺
$505 万元
@ $14,106
-
伟华中心 | 1座 21楼 H室
2026-04-24
注册处成交
2房
实297尺
$478 万元
@ $16,094
- 15.1%
伟华中心 | 2座 6楼 D室
2026-04-21
注册处成交
2房
实308尺
$350 万元
@ $11,364
+ 199.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。