山丽苑 #3852566 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852566
物业编号: CF77978118 (代理提供)

粉岭 山丽苑 [代理盘]
D座 (梨山阁) 高层 (27-36/36楼) 5室
山丽苑居屋 两房带装修 绿表/白居易必合

交通便利 东南位置 拉喼入住

住宅
居屋
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#7
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 380 万元 ( 人民币 336.4 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
447 平方尺 ( 41.5 平方米 )
尺价: @8,501 元 ( 人民币 @81,006 元/平 )
地区屋苑
山丽苑
新界 粉岭
座数及单位: D座 (梨山阁) 高层 (27-36/36楼) 5室
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
物业地址
龙马路88号
山丽苑( 巴士站 )
1分钟 步行
山丽苑, 龙马路( 巴士站 )
2分钟 步行
皇后山邨( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭百和路88号花都广场地下91号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 54 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林文华 Samuel Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-620987

Tel:  852-90912xxx

Tel:  852-68292xxx

吴梓轩 Ng Tsz Hin 卡片

代理个人牌照号码: E-494435

Tel:  852-63643xxx

广东话    普通话    英文

廖墨秋 Nicole Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-711638
广东话    普通话    英文

山丽苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实291尺
$183.8 万元
@ $6,316
+ 23.2%
2026-04-23
市场成交
2房
实448尺
$350 万元
@ $7,813
-
2026-04-17
市场成交
1房
实385尺
$273.8 万元
@ $7,112
-
2026-04-17
注册处成交
实448尺
$360 万元
@ $8,036
+ 50.7%
2026-04-10
注册处成交
实380尺
$265 万元
@ $6,974
+ 31.4%
2026-04-02
注册处成交
实376尺
$288.8 万元
@ $7,681
+ 40.8%
2026-04-02
注册处成交
实385尺
$250 万元
@ $6,494
+ 23.4%
2026-03-24
市场成交
实291尺
$183.8 万元
@ $6,316
-
2026-03-24
注册处成交
实376尺
$308 万元
@ $8,191
+ 57.9%
2026-03-23
注册处成交
实291尺
$179 万元
@ $6,151
+ 11.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。