安居阁 #3852564 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852564
物业编号: 001259 (代理提供)

深水埗 安居阁 [代理盘]
中层 (1-10/15楼) A室
有齐装修~买黎收租回报4%

交通方面:
坐拥铁路优势
南昌站过海9分钟!
南昌站坐1个站到柯士甸站到高铁站
深水埗站去尖沙咀站11分锺!
荔枝角道有小巴到佐敦,观塘
生活方面:
1分钟到超市,药房(应有尽有)
2分钟到北河街街市(出名平靓正)
3分钟到西九龙中心(休闲生活)
6分钟到南昌新商场V-WALK

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#109
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 360 万元 ( 人民币 317.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $108 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
236 平方尺 ( 21.9 平方米 )
尺价: @15,254 元 ( 人民币 @144,958 元/平 )
地区屋苑
安居阁
九龙 深水埗
座数及单位: 安居阁 中层 (1-10/15楼) A室
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
海坛街219-221号
深水埗医局街( 巴士站 )
1分钟 步行
医局街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
通州街公园, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深水埗荔枝角道333号地下A3号铺
公司牌照号码: P-013411-A000
售盘: 39 租盘: 20
日丰地产公司

放盘联络人

吕澍圻 Keiv Lui 卡片

代理个人牌照号码: S-326063

Tel:  852-91928xxx

Tel:  852-23478xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-06
注册处成交
实236尺
$285 万元
@ $12,076
- 26%
2025-06-27
注册处成交
实245尺
$230 万元
@ $9,388
+ 238.2%
2022-05-06
注册处成交
实245尺
$375 万元
@ $15,306
+ 38.9%
2022-02-23
注册处成交
实236尺
$375 万元
@ $15,890
+ 10.7%
2021-07-08
注册处成交
实245尺
$370 万元
@ $15,102
+ 29.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。