都会名轩 #3852526 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852526

尖沙咀 都会名轩 [业主盘]
低层 (3-15/29楼) B室
高达4.2%回报| 邻近高铁站及广东道

方正实用间隔单位采开放式设计,无多馀走廊位,空间见使。附设私人露台,可推门享受九龙城市街景,采光充足且通风良好。极高交通优势坐落西九龙核心地带。步行约 3-5 分钟即达港铁柯士甸站或佐敦站,亦邻近高铁西九龙站及九龙站。三铁汇聚,过海或往返内地都瞬间即达。完美生活配套楼下食肆林立,邻近庙街及广东道玉器 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#266
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 380 万元 ( 人民币 334.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
308 平方尺 ( 28.6 平方米)
尺价: @12,338 元 ( 人民币 @116,969 元/平 )
地区屋苑
都会名轩
九龙 尖沙咀
座数及单位: 都会名轩 低层 (3-15/29楼) B室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
广东道535号
渡船街( 巴士站 )
2分钟 步行
佐敦炮台街( 巴士站 )
2分钟 步行
炮台街, 佐敦道( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

何小姐 Ms Ho

都会名轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-23
注册处成交
建308尺
$389 万元
@ $12,630
- 5.1%
2023-08-09
注册处成交
实225尺
$550 万元
@ $24,444
+ 10%
2023-03-28
注册处成交
建308尺
$300 万元
@ $9,740
- 25%
2022-10-12
注册处成交
建328尺
$335 万元
@ $10,213
- 28.4%
2022-07-27
注册处成交
建308尺
$320.8 万元
@ $10,416
- 29.8%
2022-01-05
注册处成交
建308尺
$415 万元
@ $13,474
- 5.3%
2021-08-10
注册处成交
建308尺
$350 万元
@ $11,364
- 32.7%
2021-06-11
注册处成交
建328尺
$370 万元
@ $11,280
- 6.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。