富达广场 #3852519 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852519
物业编号: Cot729 (代理提供)

元朗 富达广场 [代理盘]
第二期 A座 低层 (2-11/29楼) A7室
《老张睇楼团》货真价实 正市中心 三房 靓装 保养佳 可即扲包入住

三房 A座 望千色店

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#53
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 528.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
580 平方尺 ( 53.9 平方米)
尺价: @10,345 元 ( 人民币 @98,135 元/平 )
实用面积
479 平方尺 ( 44.5 平方米 )
尺价: @12,526 元 ( 人民币 @118,824 元/平 )
地区屋苑
富达广场
新界 元朗
座数及单位: 第二期 A座 低层 (2-11/29楼) A7室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西菁街23号
元朗大棠路 (s8)( 巴士站 )
5分钟 步行
元朗大棠路 (s7)( 巴士站 )
5分钟 步行
大棠路 (s6)( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗教育路51-61号紫荆楼地下F铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 27
中原地产

放盘联络人

张国杰 Stephen Cheung

代理个人牌照号码: E-301973

富达广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
建419尺
$388 万元
@ $9,260
+ 199.6%
2026-04-14
注册处成交
建580尺
$450 万元
@ $7,759
+ 194.1%
2026-04-10
注册处成交
建796尺
$250 万元
@ $3,141
+ 25%
2026-04-02
注册处成交
建796尺
$250 万元
@ $3,141
+ 9.6%
2026-03-24
注册处成交
建580尺
$510 万元
@ $8,793
+ 212.9%
2026-03-11
市场成交
实479尺
$510 万元
@ $10,647
-
2026-02-16
注册处成交
实779尺
$709 万元
@ $9,101
-
2026-01-22
注册处成交
2房
实341尺
$368 万元
@ $10,792
+ 110.3%
2026-01-20
市场成交
3房
实779尺
$709 万元
@ $9,101
-
2025-12-09
注册处成交
实781尺
$752 万元
@ $9,629
+ 122.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。