灏景湾 #3852351 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852351
物业编号: M300484495 (代理提供)

青衣 灏景湾 [代理盘]
5座 低层 (1-11/39楼)
美联 Vincent 实盘推介 西南内园 企理装修

美联 Vincent 实盘推介 西南内园 企理装修

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#17
有景观
有装修
望园景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 733.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
666 平方尺 ( 61.9 平方米)
尺价: @12,462 元 ( 人民币 @118,604 元/平 )
实用面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米 )
尺价: @15,428 元 ( 人民币 @146,832 元/平 )
地区屋苑
灏景湾
新界 青衣
座数及单位: 5座 低层 (1-11/39楼)
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
牙鹰洲街8号
青衣转车站 -长安邨安湄楼 (b1)( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣转车站 –灏景湾 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
灏景湾, 青敬路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城1楼108F号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 65 租盘: 9
美联物业

放盘联络人

庄云龙 Vincent Chong 卡片

代理个人牌照号码: S-369756

Tel:  852-97722xxx

广东话    普通话    英文

灏景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
灏景湾 | 6座 37楼 E室
2026-05-15
注册处成交
2房
实531尺
$850 万元
@ $16,008
+ 214.8%
灏景湾 | 8座 38楼 B室
2026-05-15
注册处成交
2房
实499尺
$820 万元
@ $16,433
+ 46.4%
灏景湾 | 3座 11楼 F室
2026-05-15
注册处成交
3房
实666尺
$810 万元
@ $12,162
+ 158.1%
灏景湾 | 8座 16楼 G室
2026-05-13
注册处成交
2房
实499尺
$775 万元
@ $15,531
+ 231%
灏景湾 | 2座 3楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实523尺
$700 万元
@ $13,384
+ 69.5%
灏景湾 | 2座 19楼 F室
2026-05-06
注册处成交
3房
实669尺
$978 万元
@ $14,619
+ 122.3%
灏景湾 | 6座 8楼 E室
2026-05-05
注册处成交
2房
实531尺
$832.2 万元
@ $15,672
+ 0.3%
灏景湾 | 1座 18楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实537尺
$793 万元
@ $14,767
+ 87%
灏景湾 | 2座 16楼 F室
2026-04-29
注册处成交
3房
实669尺
$910 万元
@ $13,602
+ 85.1%
2026-04-28
市场成交
2房
实531尺
$778 万元
@ $14,652
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。