嘉信大厦 #3852012 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852012
物业编号: 17/05/2026A (代理提供)

炮台山 嘉信大厦 [代理盘]
A座 中层 (14-23/33楼)
实用四正,24小时管理,交通便利 四通八达

价钱可议, 高实用率, 吉售, 有装修, 中心旺地, 交通便利, 间隔四正, 实用率高, 管理完善

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#73
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 529.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
560 平方尺 ( 52.0 平方米)
尺价: @10,679 元 ( 人民币 @101,761 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
482 平方尺 ( 44.8 平方米 )
尺价: @12,407 元 ( 人民币 @118,227 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
嘉信大厦
香港岛 炮台山
座数及单位: A座 中层 (14-23/33楼)
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
电气道 170-174 号
七海商业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港铜锣湾电器道83号利景阁5号铺
公司牌照号码: C-021761
售盘: 8 租盘: 8

放盘联络人

施小姐 Anna

代理个人牌照号码: E-122477

Tel:  852-25781xxx

Tel:  852-92594xxx

施小姐 Joey

代理个人牌照号码: E-068430

Tel:  852-25781xxx

Tel:  852-90525xxx

嘉信大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉信大厦 | B座 10楼 4室
2026-03-20
注册处成交
实459尺
$488 万元
@ $10,632
+ 40.2%
嘉信大厦 | A座 19楼 4室
2026-01-30
注册处成交
建595尺
$400 万元
@ $6,723
- 16%
嘉信大厦 | B座 10楼 6室
2026-01-27
注册处成交
实459尺
$400 万元
@ $8,715
- 20%
嘉信大厦 | B座 15楼 3室
2026-01-12
注册处成交
实459尺
$545 万元
@ $11,874
+ 1.9%
嘉信大厦 | A座 25楼 7室
2026-01-12
注册处成交
建510尺
$380 万元
@ $7,451
+ 5.6%
嘉信大厦 | B座 10楼 5室
2026-01-06
注册处成交
实459尺
$488 万元
@ $10,632
-
嘉信大厦 | A座 25楼 4室
2025-12-24
注册处成交
建595尺
$620 万元
@ $10,420
-
2025-12-12
市场成交
实522尺
$620 万元
@ $11,877
-
嘉信大厦 | A座 19楼 7室
2025-12-11
注册处成交
--
$928 万元
-
嘉信大厦 | A座 6楼 8室
2025-11-18
注册处成交
--
$400 万元
+ 32%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。