宝明苑 #3851902 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851902
物业编号: M250245149 (代理提供)

将军澳 宝明苑 [代理盘]
B座(宝柏阁) 高层 (29-38/38楼) 3室
靓装,投资自住两不误,有匙

靓装,投资自住两不误,有匙

住宅
居屋
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#122
有景观
有装修
望园景
豪华装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 431.8 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
567 平方尺 ( 52.7 平方米)
尺价: @8,642 元 ( 人民币 @81,980 元/平 )
实用面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺价: @11,502 元 ( 人民币 @109,110 元/平 )
地区屋苑
宝明苑
新界 将军澳
座数及单位: B座(宝柏阁) 高层 (29-38/38楼) 3室
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐明街8号
尚德总站( 巴士站 )
2分钟 步行
唐明街公园, 唐明街( 巴士站 )
3分钟 步行
唐明街公园( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼133号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 81 租盘: 6
美联物业代理有限公司

放盘联络人

蔡丽宝 Connie Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-369363

宝明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
1房
建282尺
$288.8 万元
@ $10,241
+ 358.4%
2026-05-06
注册处成交
1房
建281尺
$266 万元
@ $9,466
+ 83.4%
2026-04-15
注册处成交
1房
实535尺
$442.5 万元
@ $8,271
+ 65.1%
2026-03-28
市场成交
实424尺
$347 万元
@ $8,184
-
2026-03-16
注册处成交
2房
建567尺
$338 万元
@ $5,961
-
2026-03-12
注册处成交
3房
建711尺
$440 万元
@ $6,188
-
2026-03-11
注册处成交
2房
实426尺
$400 万元
@ $9,390
-
2026-03-03
市场成交
1房
实535尺
$442.5 万元
@ $8,271
-
2026-02-12
注册处成交
1房
建283尺
$176 万元
@ $6,219
-
2026-02-10
注册处成交
实433尺
$337 万元
@ $7,783
- 1.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。