沙田第一城 #3851592 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851592
物业编号: M351996335 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
5期 50座 低层 (3-12/32楼)
地胆有匙!!【最平入场 自住收租皆宜 】YUKI

【专业服务大围、沙田、马鞍山逾10载】
沙田第一城乐荟G34地铺
==================
●全天侯尊贵为你●
24小时专线
✆WhatsApp : 欢迎致电
微信WeChat: yuki0118chan 欢迎加为好友
以下网页 >有大量定期更新既楼盘 欢迎各位参阅 谢谢各位!
http ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#67
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 386.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
395 平方尺 ( 36.7 平方米)
尺价: @11,089 元 ( 人民币 @105,369 元/平 )
实用面积
284 平方尺 ( 26.4 平方米 )
尺价: @15,423 元 ( 人民币 @146,551 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 5期
新界 沙田
座数及单位: 5期 50座 低层 (3-12/32楼)
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
得怡街7号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田置富第一城乐荟28-29地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

陈玉婷 Yuki Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-636934

Tel:  852-98817xxx

广东话    普通话    英文

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 1期 7座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实484尺
$630 万元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实504尺
$683 万元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实853尺
$900 万元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22楼 G室
2026-05-19
注册处成交
2房
实304尺
$469 万元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 1期 2座 14楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 7期 34座 13楼 D室
2026-05-18
注册处成交
3房
实707尺
$860 万元
@ $12,164
+ 48.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。