恒威阁 #3851526 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851526
物业编号: 025795 (代理提供)

深水埗 恒威阁 [代理盘]
中层 (4-13/13楼)
5月16日 恒威阁 陈先生 电话 9 4 4 5 5 5 5 7

299尺
$390万
陈先生 电话 9 4 4 5 5 5 5 7

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#106
有景观
望开扬景
望楼景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 344.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
456 平方尺 ( 42.4 平方米)
尺价: @8,553 元 ( 人民币 @81,272 元/平 )
实用面积
299 平方尺 ( 27.8 平方米 )
尺价: @13,043 元 ( 人民币 @123,936 元/平 )
地区屋苑
恒威阁
九龙 深水埗
座数及单位: 恒威阁 中层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
元州街21-23号
北河街, 元州街( 巴士站 )
1分钟 步行
北河街( 巴士站 )
1分钟 步行
福华街, 南昌街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾青山道170号宇宙商场地下G15号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 247 租盘: 105
喜居物业(宇宙分店)

放盘联络人

陈伟业 Joe Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-092063
广东话    普通话    英文

恒威阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-23
注册处成交
实299尺
$270 万元
@ $9,030
+ 184.2%
2022-01-11
注册处成交
2房
实301尺
$475 万元
@ $15,781
+ 55.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。