利和大厦 #3851499 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851499
物业编号: M352000484 (代理提供)

葵涌 利和大厦 [代理盘]
高层 (5-14/14楼) 1室
实力炒家进!! 快者得! 3房 有电梯!!特色户连天台

本人扎根多年,街坊极为熟悉
楼市低位回升 获利容易
自住收租短炒均可
地段优势 价性比高
♛本人扎根葵青区30年♛
-13年地产经验-
专业诚信可靠
居住青衣,同区业主之一
投资移民 首次置业
物业估价 按揭转介
法律咨询 律师转介
租务管理 装修转介
*葵涌打砖坪街1至25号*
♛美联物业♛
欢迎 ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#34
有景观
有装修
望楼景
望市景
基本装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 250 万元 ( 人民币 221.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $75 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
320 平方尺 ( 29.7 平方米 )
尺价: @7,813 元 ( 人民币 @74,450 元/平 )
地区屋苑
利和大厦
新界 葵涌
座数及单位: 利和大厦 高层 (5-14/14楼) 1室
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
和宜合道130号
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌打砖坪街1至25号宝星中心1楼13号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 50 租盘: 15
美联物业

放盘联络人

林梓发 Alfred Lin 卡片

代理个人牌照号码: S-621498

刘成林 Samuel Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-330804

Tel:  852-67067xxx

广东话    普通话    英文

朱啓聪 Oscar Chu 卡片

代理个人牌照号码: S-607323

Tel:  852-59861xxx

曾柏然 Maktin Tsang 卡片

代理个人牌照号码: E-415273

Tel:  852-67630xxx

Tel:  852-63389xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
--
$250 万元
-
2025-12-29
注册处成交
实329尺
$270 万元
@ $8,207
+ 170%
2025-10-09
注册处成交
--
$202.8 万元
+ 433.7%
2025-08-20
注册处成交
实320尺
$198 万元
@ $6,188
- 29.3%
2025-05-15
注册处成交
实310尺
$227 万元
@ $7,323
- 4.9%
2025-01-15
注册处成交
实329尺
$100 万元
@ $3,040
- -
2024-04-18
注册处成交
--
$235 万元
+ 95.8%
2024-03-28
注册处成交
实320尺
$300 万元
@ $9,375
- 19.6%
2022-05-06
注册处成交
实320尺
$338 万元
@ $10,563
+ 389.9%
2022-03-16
注册处成交
实329尺
$300 万元
@ $9,119
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。