新宝城 #3851380 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851380
物业编号: M251908721 (代理提供)

坑口 新宝城 [代理盘]
1座 高层 (23-32/48楼) C室
企理有装两房【最笋最平】必走推介,楼下多个商场连接【欢迎查询】

搵盘搵大行【有保证又安心】盘源多跟进好服务好
【上市公司1200】团队区内十多廿年经验
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我地自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
客人开心满意我地自然有成功感【一定帮到您手】
本团队十多年将军澳区内工作【大量熟业主为您推介】
将军澳至强团队为您细心服务
24小时O ...

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#77
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 608 万元 ( 人民币 538.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $182 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
527 平方尺 ( 49.0 平方米)
尺价: @11,537 元 ( 人民币 @109,936 元/平 )
实用面积
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @16,127 元 ( 人民币 @153,675 元/平 )
地区屋苑
新宝城
新界 坑口
座数及单位: 1座 高层 (23-32/48楼) C室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
银澳路1号
银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
新宝城, 银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
煜明苑, 银澳路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都会广场第一座26楼2601-04及2623-25室
公司牌照号码: C-000982
售盘: 46 租盘: 19
美联物业代理有限公司

放盘联络人

杨敏丽 May 卡片

代理个人牌照号码: E-033667

Tel:  852-98662xxx

广东话    普通话    英文

王皑慧 Jennifer Wong

代理个人牌照号码: S204229

Tel:  852-91802xxx

广东话    普通话    英文

崔育玲 Chui Yuk Ling 卡片

代理个人牌照号码: S052098

Tel:  852-93104xxx

王碧玉 Wong Pik Yuk 卡片

代理个人牌照号码: E-277850

Tel:  852-29272xxx

Tel:  852-63879xxx

新宝城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新宝城 | 5座 8楼 A室
2026-05-14
注册处成交
2房
实434尺
$600 万元
@ $13,825
- -
新宝城 | 6座 37楼 C室
2026-05-07
注册处成交
3房
实562尺
$750 万元
@ $13,345
+ 170%
新宝城 | 1座 3楼 C室
2026-05-07
注册处成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实378尺
$575.7 万元
@ $15,230
-
新宝城 | 5座 14楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实436尺
$300 万元
@ $6,881
+ 20.1%
新宝城 | 6座 32楼 H室
2026-04-15
注册处成交
3房
实636尺
$873 万元
@ $13,726
-
2026-04-15
市场成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
-
新宝城 | 4座 14楼 B室
2026-04-14
注册处成交
3房
实561尺
$740 万元
@ $13,191
+ 56.4%
新宝城 | 6座 26楼 A室
2026-04-13
注册处成交
2房
实434尺
$620 万元
@ $14,286
+ 61.9%
新宝城 | 5座 27楼 B室
2026-04-02
注册处成交
2房
实377尺
$560 万元
@ $14,854
- 14.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。