御庭轩 #3851301 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851301
物业编号: M300086378 (代理提供)

粉岭 御庭轩 [代理盘]
7座 高层 (28-38/38楼)

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#93
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 970 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
907 平方尺 ( 84.3 平方米)
尺价: @12,128 元 ( 人民币 @115,120 元/平 )
实用面积
660 平方尺 ( 61.3 平方米 )
尺价: @16,667 元 ( 人民币 @158,204 元/平 )
地区屋苑
御庭轩
新界 粉岭
座数及单位: 7座 高层 (28-38/38楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
和满街9号
安乐村( 巴士站 )
1分钟 步行
逸峯( 巴士站 )
2分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭逸峯商场G11B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 49 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

余佳 Jia Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-700839

Tel:  852-69236xxx

御庭轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
御庭轩 | 7座 32楼 B室
2026-05-21
注册处成交
2房
实463尺
$95 万元
@ $2,052
- 82.3%
御庭轩 | 8座 15楼 G室
2026-05-07
注册处成交
2房
实462尺
$512.5 万元
@ $11,093
+ 37.1%
御庭轩 | 7座 27楼 B室
2026-05-05
注册处成交
2房
实462尺
$550 万元
@ $11,905
+ 157.2%
御庭轩 | 8座 10楼 B室
2026-04-24
注册处成交
2房
实462尺
$538 万元
@ $11,645
+ 198.1%
御庭轩 | 7座 20楼 C室
2026-04-10
注册处成交
3房
实508尺
$509 万元
@ $10,020
+ 4.3%
御庭轩 | 8座 8楼 C室
2026-03-17
注册处成交
3房
实594尺
$621 万元
@ $10,455
+ 8%
御庭轩 | 8座 38楼 F室
2026-03-10
注册处成交
实791尺
$800 万元
@ $10,114
- -
御庭轩 | 7座 8楼 G室
2026-02-26
注册处成交
2房
实460尺
$200 万元
@ $4,348
- -
御庭轩 | 7座 10楼 C室
2026-02-25
注册处成交
3房
实507尺
$250 万元
@ $4,931
+ 37.4%
御庭轩 | 6座 25楼 G室
2026-02-24
注册处成交
2房
实462尺
$500 万元
@ $10,823
- 12%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。