联发大厦 #3851273 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851273
物业编号: 1083A (代理提供)

湾仔 联发大厦 [代理盘]
低层 (1-10/22楼)
清静内街 四正实用

近地铁 旁边美食林立

住宅
私人屋苑
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#49
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 445 万元 ( 人民币 393.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
444 平方尺 ( 41.2 平方米)
尺价: @10,023 元 ( 人民币 @95,510 元/平 )
实用面积
321 平方尺 ( 29.8 平方米 )
尺价: @13,863 元 ( 人民币 @132,101 元/平 )
地区屋苑
联发大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 联发大厦 低层 (1-10/22楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
庄士敦道36-42号
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街( 巴士站 )
2分钟 步行
卢押道, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔庄士敦道104号
公司牌照号码: c-062443
售盘: 53 租盘: 25
世纪21亚洲

放盘联络人

陆小姐 Faby Luk

代理个人牌照号码: E-389679

Tel:  852-28663xxx

Tel:  852-98862xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
建444尺
$438 万元
@ $9,865
+ 13.8%
2026-04-09
市场成交
2房
实321尺
$438 万元
@ $13,645
-
2026-02-26
注册处成交
建444尺
$385 万元
@ $8,671
-
2023-03-16
注册处成交
实318尺
$140 万元
@ $4,403
-
2022-01-07
注册处成交
2房
实318尺
$550 万元
@ $17,296
+ 10%
2021-11-08
注册处成交
实318尺
$600 万元
@ $18,868
-
2021-06-28
注册处成交
2房
实318尺
$480 万元
@ $15,094
+ 380%
2021-06-28
注册处成交
1房
实318尺
$440.8 万元
@ $13,862
+ 340.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。