匡湖居 #3851212 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851212
物业编号: CT35820049 (代理提供)

西贡 匡湖居 [代理盘]
第二期 全幢
匡湖居私人码头 特大前后花园 可泊4车

置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#23
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 2,980 万元 ( 人民币 2,638.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,192 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,885 平方尺 ( 175.1 平方米)
尺价: @15,809 元 ( 人民币 @150,645 元/平 )
实用面积
1,371 平方尺 ( 127.4 平方米 )
尺价: @21,736 元 ( 人民币 @207,123 元/平 )
地区屋苑
匡湖居 第二期
新界 西贡
座数及单位: 第二期 全幢
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 4 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西贡公路 380
匡湖居, 西贡公路( 巴士站 )
1分钟 步行
匡湖居( 巴士站 )
1分钟 步行
蚝涌( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西贡亲民街18-32号锦华楼地下C号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 55 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

欧柏伦 Joe Au 卡片

代理个人牌照号码: E-005206

Tel:  852-92211xxx

广东话    普通话    英文

匡湖居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
注册处成交
2房
连车位
实522尺
$608 万元
@ $11,648
+ 52%
2026-04-16
注册处成交
2房
实522尺
$520 万元
@ $9,962
+ 98.5%
2026-04-10
注册处成交
实1,323尺
$1,800 万元
@ $13,605
- 21.1%
2026-04-09
注册处成交
实1,371尺
$3,328 万元
@ $24,274
+ 32.7%
2026-04-01
注册处成交
实1,373尺
$2,500 万元
@ $18,208
- 16.7%
2026-04-01
注册处成交
实1,373尺
$2,680 万元
@ $19,519
- 10.7%
2026-03-17
市场成交
2房
实522尺
$520 万元
@ $9,962
-
2026-03-17
市场成交
2房
实522尺
$520 万元
@ $9,962
-
2026-03-16
注册处成交
实1,323尺
$1,800 万元
@ $13,605
+ 57.2%
2026-03-05
注册处成交
实1,576尺
$2,000 万元
@ $12,690
- 37.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。