清水湾半岛 #3851206 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851206
物业编号: SAB185 (代理提供)

将军澳 清水湾半岛 [代理盘]
6座 高层 (39-49/58楼) A室
最靓3房套 最紧要系低水 平尺价

可以 致电
WhatsApp:+852 63O7 4935
微信:waikit613
有其他开放式,一房,二房,三房 可以查询 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#80
有景观
有装修
独家盘
望开扬景
望山景
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 863 万元 ( 人民币 760.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $259 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
903 平方尺 ( 83.9 平方米)
尺价: @9,557 元 ( 人民币 @90,660 元/平 )
实用面积
681 平方尺 ( 63.3 平方米 )
尺价: @12,673 元 ( 人民币 @120,219 元/平 )
地区屋苑
清水湾半岛
新界 将军澳
座数及单位: 6座 高层 (39-49/58楼) A室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
蓬莱路8号
蓬莱路( 巴士站 )
2分钟 步行
清水湾半岛( 巴士站 )
2分钟 步行
蓬莱路, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 161 租盘: 11
中原地产

放盘联络人

马民昭 Kerry Ma 卡片

代理个人牌照号码: E-445544

清水湾半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
清水湾半岛 | 5座 52楼 H室
2026-05-18
注册处成交
3房
实612尺
$788 万元
@ $12,876
- 12.4%
清水湾半岛 | 6座 40楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实525尺
$680 万元
@ $12,952
- 12.3%
清水湾半岛 | 2期 5座 高层 H室
2026-04-30
市场成交
3房
实612尺
$788 万元
@ $12,876
-
清水湾半岛 | 2期 6座 中层 F室
2026-04-16
市场成交
2房
实525尺
$680 万元
@ $12,952
-
清水湾半岛 | 6座 7楼 C室
2026-04-15
注册处成交
2房
实523尺
$300 万元
@ $5,736
- 60.2%
清水湾半岛 | 3座 17楼 C室
2026-04-02
注册处成交
3房
实767尺
$919 万元
@ $11,982
+ 70.8%
清水湾半岛 | 8座 16楼 A室
2026-03-31
注册处成交
3房
实679尺
$798 万元
@ $11,753
- 16.9%
清水湾半岛 | 8座 18楼 B室
2026-03-25
注册处成交
2房
实531尺
$600 万元
@ $11,299
+ 55.8%
清水湾半岛 | 2期 7座 低层 H室
2026-03-24
市场成交
3房
实608尺
$760 万元
@ $12,500
-
清水湾半岛 | 7座 28楼 C室
2026-03-23
注册处成交
2房
实523尺
$650 万元
@ $12,428
+ 42.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。