爵悦庭 #3851179 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851179
物业编号: CND176 (代理提供)

荃湾 爵悦庭 [代理盘]
北爵轩 (B2) 低层 (6-17/68楼) C室
✚▛笋爆𝟒房套▟✚实收𝟏𝟎𝟑𝟖万✚南北对流窗✚有🆅🆁睇楼✚欢迎致电

✚▛笋爆𝟒房套▟✚实收𝟏𝟎𝟑𝟖万✚南北对流窗✚有🆅🆁睇楼✚欢迎致电或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追踪「荃湾真盘源」频道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
扎根荃湾28年丰富经验 真诚老实多回头客
如心分行 2 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#347
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 973.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
995 平方尺 ( 92.4 平方米)
尺价: @11,055 元 ( 人民币 @105,344 元/平 )
实用面积
722 平方尺 ( 67.1 平方米 )
尺价: @15,235 元 ( 人民币 @145,175 元/平 )
地区屋苑
爵悦庭
新界 荃湾
座数及单位: 北爵轩 (B2) 低层 (6-17/68楼) C室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道90-114号
荃湾马头坝道( 巴士站 )
1分钟 步行
联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾联仁街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

李卓衡 Fleming Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-372021

Tel:  852-63355xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

章煜文 Steven Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-453241

Tel:  852-51276xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

刘洁仪 Karen Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-096846

Tel:  852-98506xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

丘汉云 Kevin Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-065347

Tel:  852-91322xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

爵悦庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
1房
实454尺
$758 万元
@ $16,696
+ 158%
2026-05-08
注册处成交
1房
实450尺
$670 万元
@ $14,889
+ 193.9%
2026-05-08
市场成交
3房
实647尺
$1,060 万元
@ $16,383
-
2026-05-08
市场成交
1房
实450尺
$718 万元
@ $15,956
-
2026-05-04
注册处成交
1房
实360尺
$515 万元
@ $14,306
- 17.1%
2026-05-04
市场成交
1房
实521尺
$807.2 万元
@ $15,493
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实479尺
$736.8 万元
@ $15,382
+ 4%
2026-04-27
市场成交
1房
实454尺
$758 万元
@ $16,696
-
2026-04-25
市场成交
1房
实452尺
$780 万元
@ $17,257
-
2026-04-24
注册处成交
3房
实722尺
$980 万元
@ $13,573
+ 142.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。