达运阁 #3851115 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851115
物业编号: k190495 (代理提供)

九龙塘 达运阁 [代理盘]
中层
步行九龙塘站 41校网 原则4房1套 有匙

41校网
清静实用
间隔:原则4房1套+工人套,连车位
步行到耀中/又一城

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#115
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 1,850 万元 ( 人民币 1,630.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $740 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,500 平方尺 ( 139.4 平方米)
尺价: @12,333 元 ( 人民币 @116,993 元/平 )
实用面积
1,270 平方尺 ( 118.0 平方米 )
尺价: @14,567 元 ( 人民币 @138,186 元/平 )
地区屋苑
达运阁
九龙 九龙塘
座数及单位: 达运阁 中层
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
歌和老街16号
根德道( 巴士站 )
2分钟 步行
多实街( 巴士站 )
4分钟 步行
义德道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙嘉林边道10号地下B及C铺
公司牌照号码: C-032556
售盘: 11 租盘: 9
友和地产

放盘联络人

马嘉裕 Ma Ka Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-677730

Tel:  852-91209xxx

达运阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-03
注册处成交
3房
连车位
实1,270尺
$1,530 万元
@ $12,047
+ 97.4%
2025-01-06
注册处成交
3房
连车位
建1,500尺
$1,570 万元
@ $10,467
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。