物业编号: Sad266 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 750 万元
( 人民币 664 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
546 平方尺 ( 50.7 平方米)
尺价: @13,736 元 ( 人民币 @130,891 元/平 )
|
| 实用面积 |
406 平方尺 ( 37.7 平方米 )
尺价: @18,473 元 ( 人民币 @176,030 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
将军澳中心
新界 将军澳
座数及单位: 第一期 7座 高层 (35-45/51楼) C室
屋苑楼龄: 23 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
唐德街
|
|
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
将军澳中心
|
第一期 9座 10楼 D室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实384尺 |
$675 万元
@
$17,578
|
+ 25.5% |
|
将军澳中心
|
第一期 8座 16楼 C室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实406尺 |
$685 万元
@
$16,872
|
+ 226.2% |
|
将军澳中心
|
2期 1座 低层 A室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实465尺 |
$745 万元
@
$16,022
|
- |
|
将军澳中心
|
1期 9座 低层 G室
2026-05-13 市场成交 2房 |
建581尺 |
$680 万元
@
$11,704
|
- |
|
将军澳中心
|
3期 将军澳豪庭 (13座) 低层 F室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实638尺 |
$1,020 万元
@
$15,987
|
- |
|
将军澳中心
|
2期 11座 中层 F室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实406尺 |
$718.8 万元
@
$17,704
|
- |
|
将军澳中心
|
1期 9座 低层 D室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实384尺 |
$675 万元
@
$17,578
|
- |
|
将军澳中心
|
第一期 5座 8楼 H室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实465尺 |
$711 万元
@
$15,290
|
- 7.7% |
|
将军澳中心
|
1期 8座 低层 C室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实406尺 |
$685 万元
@
$16,872
|
- |
|
将军澳中心
|
1期 7座 高层 B室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实436尺 |
$720 万元
@
$16,514
|
- |
|
|
|
| Elaine852209 | |
| %E5%90%B3%E7%B6%BA%E7%8E%B2%20Elaine%20Ng%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%B0%87%E8%BB%8D%E6%BE%B3%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24750%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3851102%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3851102%3Ft%3D1778920009%20%20 | |