君傲湾 #3851047 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851047
物业编号: M200925509 (代理提供)

将军澳 君傲湾 [代理盘]
1座 高层 (47-57/57楼) D室
【极企理靓装三房套连储物室】【地铁上盖旁】楼下多个商场连接【欢迎约睇】极力推介

搵盘搵大行【有保证又安心】盘源多跟进好服务好
【上市公司1200】团队区内十多廿年经验
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我地自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
客人开心满意我地自然有成功感【一定帮到您手】
本团队十多年将军澳区内工作【大量熟业主为您推介】
将军澳至强团队为您细心服务
24小时O ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#68
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 1,350 万元 ( 人民币 1,193.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $405 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,042 平方尺 ( 96.8 平方米)
尺价: @12,956 元 ( 人民币 @123,305 元/平 )
实用面积
787 平方尺 ( 73.1 平方米 )
尺价: @17,154 元 ( 人民币 @163,259 元/平 )
地区屋苑
君傲湾
新界 将军澳
座数及单位: 1座 高层 (47-57/57楼) D室
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
将军澳广场( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳广场, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 91 租盘: 40
美联物业

放盘联络人

罗定康 Dennis Law 卡片

代理个人牌照号码: E-442467

Tel:  852-66016xxx

余瑞娟 Katherine Yee

代理个人牌照号码: E-011054

冯伟聪 Mr. Fung

代理个人牌照号码: S-708030

任自聪 Wicky Yam

代理个人牌照号码: S-046400

Tel:  852-93884xxx

君傲湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
君傲湾 | 2座 低层 F室
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实438尺
$695 万元
@ $15,868
-
君傲湾 | 2座 27楼 C室
2026-04-30
注册处成交
2房
实516尺
$748 万元
@ $14,496
+ 149.6%
君傲湾 | 3座 中层 A室
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实652尺
$1,035 万元
@ $15,874
-
君傲湾 | 2座 49楼 G室
2026-04-29
注册处成交
2房
实438尺
$680 万元
@ $15,525
+ 4.6%
2026-04-23
市场成交
3房
实621尺
$980 万元
@ $15,781
-
君傲湾 | 1座 17楼 J室
2026-04-23
注册处成交
3房
实618尺
$920 万元
@ $14,887
+ 145.3%
君傲湾 | 2座 42楼 A室
2026-04-21
注册处成交
2房
实505尺
$788 万元
@ $15,604
- 10.5%
君傲湾 | 1座 35楼 G室
2026-04-21
注册处成交
2房
实453尺
$750 万元
@ $16,556
+ 128.7%
2026-04-16
市场成交
3房
实618尺
$920 万元
@ $14,887
-
君傲湾 | 1座 42楼 E室
2026-04-16
注册处成交
2房
实471尺
$758 万元
@ $16,093
- 2.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。