物业编号: CE73550645 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 800 万元
( 人民币 708.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
644 平方尺 ( 59.8 平方米)
尺价: @12,422 元 ( 人民币 @118,370 元/平 )
|
| 实用面积 |
523 平方尺 ( 48.6 平方米 )
尺价: @15,296 元 ( 人民币 @145,756 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
灏景湾
新界 青衣
座数及单位: 2座 低层 (1-11/40楼) B室
屋苑楼龄: 28 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
牙鹰洲街8号
|
|
青衣转车站 -长安邨安湄楼 (b1)( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣转车站 –灏景湾 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
灏景湾, 青敬路( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
灏景湾
|
6座 37楼 E室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实531尺 |
$850 万元
@
$16,008
|
+ 214.8% |
|
灏景湾
|
8座 38楼 B室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实499尺 |
$820 万元
@
$16,433
|
+ 46.4% |
|
灏景湾
|
3座 11楼 F室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实666尺 |
$810 万元
@
$12,162
|
+ 158.1% |
|
灏景湾
|
8座 16楼 G室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实499尺 |
$775 万元
@
$15,531
|
+ 231% |
|
灏景湾
|
2座 3楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实523尺 |
$700 万元
@
$13,384
|
+ 69.5% |
|
灏景湾
|
2座 19楼 F室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实669尺 |
$978 万元
@
$14,619
|
+ 122.3% |
|
灏景湾
|
6座 8楼 E室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实531尺 |
$832.2 万元
@
$15,672
|
+ 0.3% |
|
灏景湾
|
1座 18楼 C室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实537尺 |
$793 万元
@
$14,767
|
+ 87% |
|
灏景湾
|
2座 16楼 F室
2026-04-29 注册处成交 3房 |
实669尺 |
$910 万元
@
$13,602
|
+ 85.1% |
|
灏景湾
|
2期 05座 低层 D室
2026-04-28 市场成交 2房 |
实531尺 |
$778 万元
@
$14,652
|
- |
|
|
|
| wilsonzee610 | |
| %E8%96%9B%E6%A6%AE%E5%A0%AF%20Zee%20Wing%20Yiu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%81%9D%E6%99%AF%E7%81%A3%20%E5%94%AE%20%24800%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850909%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3850909%3Ft%3D1778915095%20%20 | |