物业编号: pw20280529 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 518 万元
( 人民币 458.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
524 平方尺 ( 48.7 平方米)
尺价: @9,885 元 ( 人民币 @94,195 元/平 )
|
| 实用面积 |
362 平方尺 ( 33.6 平方米 )
尺价: @14,309 元 ( 人民币 @136,351 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
宝荣大厦
香港岛 天后
座数及单位: 宝荣大厦 高层 (19-28/28楼) C室
屋苑楼龄: 40 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
蚬壳街12号
|
|
七海商业中心( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
2分钟 步行
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
宝荣大厦
|
宝荣大厦 26楼 C室
2026-01-22 注册处成交 2房 |
实362尺 |
$500 万元
@
$13,812
|
+ 77.4% |
|
宝荣大厦
|
宝荣大厦 2楼 C室
2025-11-18 注册处成交 2房 |
实362尺 |
$386 万元
@
$10,663
|
- 10.2% |
|
宝荣大厦
|
宝荣大厦 7楼 C室
2025-06-23 注册处成交 |
建524尺 |
$398 万元
@
$7,595
|
+ 154.8% |
|
宝荣大厦
|
宝荣大厦 5楼 B室
2025-05-08 注册处成交 |
建524尺 |
$400 万元
@
$7,633
|
+ 58.1% |
|
宝荣大厦
|
宝荣大厦 21楼 C室
2024-07-16 注册处成交 |
建524尺 |
$520 万元
@
$9,924
|
+ 246.7% |
|
宝荣大厦
|
宝荣大厦 18楼 D室
2024-02-02 注册处成交 |
建498尺 |
$510 万元
@
$10,241
|
+ 168.4% |
|
宝荣大厦
|
宝荣大厦 2楼 D室
2023-03-22 注册处成交 2房 |
实337尺 |
$450 万元
@
$13,353
|
+ 233.3% |
|
宝荣大厦
|
宝荣大厦 6楼 B室
2023-02-10 注册处成交 2房 |
实362尺 |
$490 万元
@
$13,536
|
- |
|
宝荣大厦
|
宝荣大厦 低层 B室
2023-02-02 市场成交 |
实362尺 |
$490 万元
@
$13,536
|
- |
|
宝荣大厦
|
宝荣大厦 4楼 C室
2022-10-20 注册处成交 2房 |
实362尺 |
$528 万元
@
$14,586
|
- 12% |
|
|
|
| juniperw | |
| %E9%BB%83%E6%98%8E%E8%BC%9D%20Eddie%20Wong%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%AF%B6%E6%A6%AE%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24518%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850697%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3850697%3Ft%3D1778908392%20%20 | |