物业编号: CP76660656 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 938 万元
( 人民币 826.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $281 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,046 平方尺 ( 97.2 平方米)
尺价: @8,967 元 ( 人民币 @85,010 元/平 )
|
| 实用面积 |
809 平方尺 ( 75.2 平方米 )
尺价: @11,595 元 ( 人民币 @109,925 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
翠拥华庭
新界 马鞍山
座数及单位: 9座 中层 (3-15/37楼) C室
屋苑楼龄: 26 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
沙安街9号
|
|
乌溪沙站( 巴士站 )
2分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
利安邨( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
翠拥华庭
|
8座 18楼 G室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实781尺 |
$893 万元
@
$11,434
|
+ 123.3% |
|
翠拥华庭
|
11座 23楼 B室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实765尺 |
$800 万元
@
$10,458
|
+ 110.1% |
|
翠拥华庭
|
翠拥华庭 11座 中层 C室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实765尺 |
$860 万元
@
$11,242
|
- |
|
翠拥华庭
|
翠拥华庭 2座 中层 B室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实816尺 |
$918 万元
@
$11,250
|
- |
|
翠拥华庭
|
11座 3楼 A室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实675尺 |
$735 万元
@
$10,889
|
+ 160.6% |
|
翠拥华庭
|
7座 12楼 F室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实751尺 |
$868 万元
@
$11,558
|
- 4.4% |
|
翠拥华庭
|
15座 17楼 C室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实927尺 |
$1,080 万元
@
$11,650
|
+ 8.2% |
|
翠拥华庭
|
1座 20楼 C室
2026-04-24 注册处成交 3房 |
实816尺 |
$888 万元
@
$10,882
|
+ 15.6% |
|
翠拥华庭
|
翠拥华庭 11座 低层 A室
2026-04-24 市场成交 3房 |
实675尺 |
$735 万元
@
$10,889
|
- |
|
翠拥华庭
|
翠拥华庭 15座 低层 C室
2026-04-23 市场成交 3房 |
实927尺 |
$1,080 万元
@
$11,650
|
- |
|
|
|
| WeProperty | |
| %E6%9D%8E%E5%81%A5%E5%BF%A0%20Leo%20Li%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%BF%A0%E6%93%81%E8%8F%AF%E5%BA%AD%20%E5%94%AE%20%24938%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850600%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3850600%3Ft%3D1778904601%20%20 | |